14 июня у меня перестали работать передние стеклоподъёмники с водительской двери. Погрешил на предохранитель, залез в блок, но там всё нормально.
Звоню в Элан, мне говорят, что к мастеру, постоянно работающему с моим(приятно да, иметь персонального мастера!) Самандом можно попасть только 20(он работает вроде 2 через 2), а к остальным нежелательно, поскольку он уже в Саманде кой-чего изучил, остальные будут долго ковыряться.
Ладно, приезжаю 20 к 11-00 по записи. Не моя смена работает! И так уже 3 раз кидают, как будто собственного расписания никто не знает! Ну раз приехали, будем делать. К моей машине подошли только через 2 часа! Спрашивается на хрена такая запись!
Управился механик, правда быстро, минут за 30. Выставляют счёт 740 рублей!
140 мойка, 50 замена предохранителя( в двери, сука оказался!), 550 разборка-сборка двери! При том, что нормо-час стоит 600 руб, и возни было минут на 30!
Попытался задать вопрос про не работу кондея в авторежиме,(у меня при включении авторежима кондей не включается вообще, а тут как раз мужик приехал на ТО-1 и я посмотрел, что у него всё нормально) но он оказался нервным, сказал, что в Саманде нет климат-контроля и идите к инженеру по гарантии.
Полчаса я объяснял инженеру режимы работы кондея в Саманде. Он меня тупо переспрашивал " у вас климат что-ли стоит" раз 5, я ему говорю, что нет, просто есть два режима ручной и автомат, в котором выставляется заданная температура и при её достижении кондей отключается. Вроде бы понял, записал: "ну, буду звонить в Москву"
Сёдня звоню ему-ну что?
"Москва сказала, что в Саманде нет климат-контроля, поэтому какие могут быть притензии к регулировке температуры?"
Я малость ох...л. То ли он всё-таки не понял и спросил по-тупому, то ли в Москве тупые и не знают особенности машин, которыми торгуют!
Больше склоняюсь к первой версии. Ну и как к ним ездить с проблемами? При том, что люди очень нормальные в общении, без хамства и наездов.
Букофф много.
ЗЫ: речь идёт о СТО на Большевиков(там инженер по гарантии новый и молодой)