FAQ - ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО САМАНДу (HELP!)

Модели. Технические характеристики. Новости.
FAQ -ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО САМАНДу.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем ознкомиться со следующими страничками:
Часто задаваемые вопросы и ответы на них
Каталог подтвержденных аналогов запчастей Саманд
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Непрочитанное сообщение travmatolog »

Gleb писал(а):Help! Перестал открываться богажник с кнопки салона и с брелка, открывается только спомощью брелка неродной дополнительной сигнализации.
Конфликт систем. ???
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Непрочитанное сообщение самоделкин »

vitas59 писал(а):По собственному опыту могу сказать по этому поводу.
Литьё на зиму,а штамповку лучше на лето.
А я со всей ответственностью заявляю,что на зиму нужно штамповку брать на собственном опыте проверено,причем лучше даже на размер поменьше,чтоб резина повыше была,это компенсирует резкое движение рулем и машина не так склонна к сносу передней оси становится,да и более глубокие ямки проглатывает лучше... :wink:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Непрочитанное сообщение Gleb »

travmatolog писал(а):
Gleb писал(а):Help! Перестал открываться богажник с кнопки салона и с брелка, открывается только спомощью брелка неродной дополнительной сигнализации.
Конфликт систем. ???
Два года отработала, без проблем.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Непрочитанное сообщение гал »

Gleb писал(а):
travmatolog писал(а):
Gleb писал(а):Help! Перестал открываться богажник с кнопки салона и с брелка, открывается только спомощью брелка неродной дополнительной сигнализации.
Конфликт систем. ???
Два года отработала, без проблем.
Похоже на реле открывания багажника.
Находится под плафоном на плате.
С уважением,
Александр!
Samand74
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:10

Заднее стекло

Непрочитанное сообщение Samand74 »

Есть у кого-нибудь опыт - подойдёт ли заднее стекло от 405 на Саманд?
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Re: Заднее стекло

Непрочитанное сообщение travmatolog »

Samand74 писал(а):Есть у кого-нибудь опыт - подойдёт ли заднее стекло от 405 на Саманд?
Не подойдет однозначно. Кузов у Саманда другой.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Re: Заднее стекло

Непрочитанное сообщение MOTR »

Samand74 писал(а):Есть у кого-нибудь опыт - подойдёт ли заднее стекло от 405 на Саманд?
в стеклолюкс можно заказать тыщ 5-6 стоит.
ФФ2
Samand74
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:10

Re: Заднее стекло

Непрочитанное сообщение Samand74 »

travmatolog писал(а):
Samand74 писал(а):Есть у кого-нибудь опыт - подойдёт ли заднее стекло от 405 на Саманд?
Не подойдет однозначно. Кузов у Саманда другой.
Двери ж вроде бы подходят, насколько я знаю...

Я просто не с Москвы, нет у нас стеклолюксов ))
Кирей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 00:00

Непрочитанное сообщение Кирей »

Накрылся датчик заднего хода, диллер говорит Что второй месяц везут (на верблюдах из ирана наверно). Может что другое подойдет
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Непрочитанное сообщение teraio »

Кирей писал(а):Накрылся датчик заднего хода, диллер говорит Что второй месяц везут (на верблюдах из ирана наверно). Может что другое подойдет

вот здесь скачаешь каталог аналогов http://samand-russia.ru/forum/viewtopic.php?t=1929 и в разделе "Электрооборудование" найдёшь........
morgan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:17

Непрочитанное сообщение morgan »

Всем привет ! Если всё сложится то осенью буду покупать свою первую новую машину. Поэтому сейчаз рассматриваю варианты в ценовом диапазоне до 380-400 тыс. : Hyandai Accent, Icko Samand и т.д. Есть ещё можели в этом ценовом диапазоне, но я решил остановится на этих двух. Русские авто я не рассматриваю. Если по акценту мне всё ясно т.к. отец ездил на нём 3 года, то вот по саманду очень много вопросов. Сейчаз являюсь обладателем Москвич Святогор с двигателем рено. В связи с этим хотелось бы машину не намного меньше чем москвич, динамичную, надёжную + обязательно ГУР и кондей. Остальное в принципе не очень важно.

Интересуют следующие вопросы по саманду: 1) Как себя ведёт задняя подвеска - торсион (надёжность, жёсткость); 2) Как работает кондей (настараживает изначальная цена машины и её комплектация - у саманда самая богатая за теже деньги); 3) Двигатель ? я так понял что 1.8 сняли т.к. были траблы с распредом и зазорами, думаю что 1.6 двигатель отработанный так как ставится на современные пыжики, интересен вопрос по поводу КПП - она своя или от пежо ?

Остальное в принципе мне понятно, если только вопрос по аммортизаторам с завода т.к. есть мысль что на дешёвых машинах с ними беда (друг купил чери амулет и через 2 месяца заменил передние стойки и задние аммортики т.к. они просто вытекли и машина как гамак себя вела !)

Спасибо заранее за ответы !
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Непрочитанное сообщение MOTR »

1. неизвестно найдёшь ли ты новый саманд осенью в магазине
2. 1.8 сняли т.к. ввели новое евро
3. с амо у всех по разному у нас уже 70000 ходят
4. в саманде места больше чем в акценте
5. по кпп на 1,6 не буду врать незнаю
ФФ2
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Непрочитанное сообщение teraio »

1.днями будет известно о новых поставках машин в Россию, не только о их поставках, но и о поставляемых моделях.
2.1.8 "морально" устарел, у меня 1.6 - нравится всё, кроме не достатка мощи, ещё бы лошадей 10-20!! :lol: динамика приятная для 106 лошадей,
3.на родных амор-ах проехал 24 тыщи- вопросов нет, кроме утренних , морозных первых метров-одного км каких то звуков сзади не опознанных, да и не хочу лазить ни куда, по принципу - "хороший стук наружу выйдет!" (с) Когда полный багажник (500литров!) и сзади трое людей- нормально держат и задние торсионы, по крайней мере у меня,
4.кондей работает нормально, летом иногда на трассе его выкл по просьбе попутчиков, грят, что холодно :lol: :lol:
5. про ГУР кто, что, моё личное мнение - нормально работающий узел и управляемость машины в целом ЯСНАЯ!, то есть куда едет ты знаешь и можешь пытаться корректировать траекторию движения!! :lol:
6.кпп по ходу тоже списана с пыжа, сделано, ессно, в Персии, вроде пока никто не жаловался, по крайней мере массовых жалоб и нареканий на форуме не было, кроме как на первых машинах с 1.8, кулисы крутили кто куда! :lol: но у нас вроде как коробки разные.....(точнее показывает, как показала практика, только вскрытие!! :lol: :lol: :lol: !!)
morgan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:17

Непрочитанное сообщение morgan »

понятно. Но я думаю что динамика должна быть неплохой, 110 сил это нормально для такой машины. На святогоре с рено 115, но там 2 литра всё-таки (8 клапанов), мне их вполне хватает в любых ситуациях, да и налог всё-таки вещь немаловажная. Ну что же, будем ждать, всё-равно пока нет возможности купить раньше, в конце концов придётся акцент брать, хотя я бы купил саманд, всё-таки акцент уже был в семье, поэтому уже не так интересно, и плюс я всё-таки такой человек что люблю машины не массового потребления, так интересней и заманчивее :)

Спасибо за инфу, может как-нибудь подъеду ближе к телу на встречу (если такие проводятся) - так сказать на тест драйв если кто-то прокатит !
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Непрочитанное сообщение teraio »

да легко!! :lol: За свого коня прибью, а так найдём на чём прокатится!! :lol: :lol: :lol:
Ответить