Косяки в Саманде!

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Re: по поводу тормозов?

Непрочитанное сообщение prevateer »

WWW писал(а):Передние колодки меняют, обычно, к 20-25 тыс. км. Столько ещё, наверное, никто не наездил. Если только наши украинские друзья, но у них цены другие.
Хммм.... долго ходят.... Даже не верится, совсем не верится. Теперь понятно почему по 2200 стоят.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
GIBON
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:50

Непрочитанное сообщение GIBON »

prevateer писал(а):Слушайте, что-то колодки немерянно дорогие. На Пыж оригинальные 1400 стоят. А нормальные можно рублей за 800-900 взять. Для экономных конечно и по 450 рублей есть, причем у всех в комплекте датчики.... Так что думаю стоит сравнить колодки. Менять их 15 минут на оба колеса.
вопрос ....
А можно их(колодки) незаметно поменять и при этом не лишиться гарантии.??? :roll:
Andmond
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 22:46

Непрочитанное сообщение Andmond »

Bystroezdoff писал(а):Да не парсья ты! Как сырость пришла у меня уже три раза эта ботва гореть начинала после больших луж. Вот сегодня тоже с утра поехал-загорелось. Через 15 минут тормоза просохли-погасла!
Вот когда они по дискам заскребут, тогда действительно пора менять! :D
... вместе с дисками. =)
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Re: по поводу тормозов?

Непрочитанное сообщение Vlad »

Дядя Леша писал(а):
prevateer писал(а):Хммм.... долго ходят.... Даже не верится, совсем не верится. Теперь понятно почему по 2200 стоят.
Дык все зависит от изготовителя, а не от назначения колодок. Если они от Ferodo или Lukas, то и на Жигулях по 20-25 тыс. проходят. Там бывало, диск меняешь, а колодки дальше продолжают ездить :lol:
Слишком твердые колодки тоже не есть хорошо. Лучше немного чаше менять колодки, чем вместе с колодками менять диски. Себе дороже.
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Непрочитанное сообщение ValeryB »

У нас колодки стоят вроде 1350 или 1530(не помню точно),у диллера видел.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Непрочитанное сообщение Vlad »

SB писал(а):Как все единодушно установили, комбинация приборов внешне отличается от описанной в Инструкции. Кроме того, она и не имеет целого ряда функций круизконтроля, заявленных в Инструкции, то же самое с компьютером, также нет половины опций (калькулятор, собственные голосовые напомининая и т.п. Это только у меня или у всех? Мой Саманд - ЛХ, куплен новым 10.11.06
Купил 6.11.06. Аналогичный случай. Видимо придется мириться.
Хотя какие-то голосовые напоминания есть.
Ты вот мне лучше скажи, шум в коробке замечал? Имею ввиду подшипник первичного вала.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Re: Косяки в Саманде.

Непрочитанное сообщение WWW »

Dead250884 писал(а):Машина проехала 1000 км и теперь не заводится,пробовал заводить на морозе -27, может засосал.
А какой маслянный фильтр катит на Саманд? 8)
Ты уж давай по-подробней - что этому предшествовало, какие симптомы и т.д.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Непрочитанное сообщение prevateer »

Читал, что вроде Иран Ходро проблему с распредвалами решило (поставщика поменяло), а как проблема с перекаленными стеклами? У недавно купивших стекла целы?
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Непрочитанное сообщение Raddar »

bedal писал(а):температура не ниже -5, обогрев включал, пока цело.
2bedal
Насколько я понял лопаетсяиз-за перепада температуры. Резком причём естественно. Просто плавный обогрев не показатель. Ты поставь на солнышко, включи, отогрей и вылей ушат ледяной воды. О результате напиши на форуме. плиз :wink:
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

prevateer писал(а): Для верности еще в воду здоровые куски льда закинь.... Тогда мож точно лопнет.... :lol:
Не в тему, просто вспомнил... если после дождя ударяет мороз (что вот-вот случится) у фур на крышах, особенно матерчатых, образуются огромные куски льда, до десятка и более кило весом. А на ходу они начинают лететь на дорогу. Если попадет в лобовое стекло или просто по капоту - мало не покажется, так что будьте осторожны.
А то еще как-то с грузовика сдуло лист гипсокартона 2х3 м из незакрепленной пачки. До сих пор Бога благодарю, что на правом сидении у меня никого не было. Вот такие страшилки.
Ded
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 10:33

Непрочитанное сообщение Ded »

Raddar писал(а): Насколько я понял (стекло) лопается из-за перепада температуры. Резком причём естественно.
Ded писал(а):Попал и я на заднее стекло: утром пришел в гараж, капитальный, не отапливаемый, в гараже около 0 градусов, а стекло заднее всё в мелких трещинах, но еще не обвалилось (фото в моём альбоме).
О каком резком перепаде речь ? На дворе перед постановкой машины в гараж при 0 градусов помыл все стекла, слегка моросил дождь. В гараже машина ночевала тоже при 0 градусов. Обогрев стекла не включался, было ни к чему. А стеклу - кранты.
73 !
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Непрочитанное сообщение Gleb »

Сегодня при прохождении ТО мне главный сервис мен расказал, что у них уже было две машины с лопнувшими задними стёклами, оба летом, одно на ходу, второе в гораже за ночь.
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Непрочитанное сообщение Go! блин »

Ded писал(а):О каком резком перепаде речь ? На дворе перед постановкой машины в гараж при 0 градусов помыл все стекла, слегка моросил дождь. В гараже машина ночевала тоже при 0 градусов. Обогрев стекла не включался, было ни к чему. А стеклу - кранты.
какой температуры была вода?
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
Ded
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 10:33

Непрочитанное сообщение Ded »

Из холодного крана водопровода, градусов 10...15
73 !
humaxovod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 07:27

Непрочитанное сообщение humaxovod »

Скорее всего снегу натрёс + постоянная разница темпиратуры в салоне и на улице. У меня тоже под ковриком сыровато. Особенно после того как неделю назад, было -28 на улице, а в салоне было +35! Все офигевали на работе и я вместе сними. Кайф полнейший!!! А наутро - сырость под ковриком.
Как чё - так нифига, а как случись такая фигня - так вот тебе и пожалуйста!!!
Закрыто