Китайский Автопром

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Непрочитанное сообщение алекс »

Да, на корейцев цену задрали как на японцев, Самсунг (он же НИссан Альмера Классик) в базе дешев, а если навернуть, то получится- очень дорогая машина с очень дешевым салоном, остается или Китайца, или Коня, только с качеством пока не совсем ясно? А вот Жигулям (Лада) точно пора умирать, недавно сел за руль 12ой, плакать захотелось, хотя едет нормально, остальное полный отстой.
спасибо всем коневодам
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Кожанный салон в тачке за 14000?! Из дикого дерьматина?
У дешёвых китайцев, включая их "ЖЫПЫ", не может быть натуральной кожи!
"Собственная разаработка"! -тоже из него морда Камри выглядывает.
Мужики, вы тут все плачетесь на ситуацию с запчастями на Саманд, а тут ещё хужее!
По механике, электрике хоть что-то от Пыжа можно подобрать, на китайца ни хрена!
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Непрочитанное сообщение WWW »

Bystroezdoff писал(а):Кожанный салон в тачке за 14000?! Из дикого дерьматина?
Думается. что дерьматин выращен в неволе: дикому в Китае негде разгуляться.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
AHA
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение AHA »

Shurick930 писал(а):На мой взгляд он по цене не конкурент....
Если сравнивать с EL возможно не конкурент, а если с LX:

Samand LX - 365.750, Chery - 384.224

За ~19.000 переплаты получаем кожаный салон, климат-контроль, магнитолу с CD-чейнджером на 6 дисков, а также 4 подушки безопасности ...
А.В.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 10:52

Непрочитанное сообщение А.В. »

Немного поправлю АНА: подушек на Форе - 2, Климат контроль очень загадочный, заданную температуру не держит (по отзывым владельцев), кожа тоже как мне объяснили, дермантин но хорошего качества, и металл не оцинкованный, но по сравнению с предыдущими моделями, машинка хорошая.
Alex68
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Дерьматин за год превратится в дерьмо-будет салон типа ЛиАЗа конца 60 годов. Автобус такой ... был... я на нём ещё в детсад ездил.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Непрочитанное сообщение WWW »

Bystroezdoff писал(а):Автобус такой ... был... я на нём ещё в детсад ездил.
Ну ты крут! В детском саду я даже и мечтать не мог о своём автобусе :!: :D
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Re: Еще один конкурент

Непрочитанное сообщение Go! блин »

bedal писал(а):
AHA писал(а):появился новый автомобиль компании Chery / Чери.
О! Попадание неслабое. Вот это реальный конкурент.
ну да?.. С-класс... и стоимость 14 с полтиной... явное попадание! :lol:
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

алекс писал(а):А вот Жигулям (Лада) точно пора умирать, недавно сел за руль 12ой, плакать захотелось, хотя едет нормально, остальное полный отстой.
Эх, мужики, я вот тоже свою Вику, десяточку, хаял-хаял, а тут намедни сперли ее прямо вечером из-под окон - так жалко, что и не передать! Все-таки 6 лет - душа в душу :cry:
Что особенно обидно - буквально накануне ночью ездил на ней сына встречать в аэропорт, встала роднуля глухо посреди дороги - и ни в какую. Еле нашел в 3 часа ночи толкача - завел с грехом пополам. А вот с угонщиком ушла и не пикнула. Не надо было её обижать, зайку. :cry:
GIBON
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:50

Непрочитанное сообщение GIBON »

Дядя Леша писал(а):
алекс писал(а):А вот Жигулям (Лада) точно пора умирать, недавно сел за руль 12ой, плакать захотелось, хотя едет нормально, остальное полный отстой.
Эх, мужики, я вот тоже свою Вику, десяточку, хаял-хаял, а тут намедни сперли ее прямо вечером из-под окон - так жалко, что и не передать! Все-таки 6 лет - душа в душу :cry:
Что особенно обидно - буквально накануне ночью ездил на ней сына встречать в аэропорт, встала роднуля глухо посреди дороги - и ни в какую. Еле нашел в 3 часа ночи толкача - завел с грехом пополам. А вот с угонщиком ушла и не пикнула. Не надо было её обижать, зайку. :cry:
Приношу соболезнования....блин и кому же нужна 6 летняя машина?? :(
КАСКО то была?? :?:
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Дядя Лёша, сочувствую :cry: Искренне желаю, чтобы её нашли и вернули. Иногда чудеса случаются
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

AHA писал(а):
Shurick930 писал(а):На мой взгляд он по цене не конкурент....
Если сравнивать с EL возможно не конкурент, а если с LX:

Samand LX - 365.750, Chery - 384.224

За ~19.000 переплаты получаем кожаный салон, климат-контроль, магнитолу с CD-чейнджером на 6 дисков, а также 4 подушки безопасности ...
Кто нибудь ездил за рулем "китайца" ? Слышал от первоисточника, что управляемость как на "таврии", руль повернул и ждешь когда машина повернет. У меня была "таврия", по этому после такой рецензии даже не рассматривал вариант "чери".
SY, Кайрон 4х4
Ромк@
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 17:51

Непрочитанное сообщение Ромк@ »

Я ездил на Амулете,друзья купили две недели назад.Если объективно,то не совсем уж и плохо,на уровне моей бывшей Антилопы(ВАЗ2110)с растяжкой и всякой другой приблудой,без которой оная ездить достойно не хотела.Если субъективно,хмм...Своих денег стоит,если не будет ломаться.Салон правда по сравнению с моей Рио и Самандом дерьмо полное!Китайские магнитофоны видели?Качество примерно такое же и у пластика,плюс всё на ладан дышит,как в девятках наших,хотя так и не скрипит.И черный руль на фоне светло серого пластика,жутковато смотрится.Зазоры по кузову как на Калине,т.е. не совсем маленькие,но в принципе ровные везде.Двери закрываются с металлическим звуком,как на 10ке с пластиковыми втулками,в принципе нормально.Как на их форуме пишут,что с Вазом небо и земля-не соглашусь.Где то чуть лучше,но на иномарку не тянет,если только на хорошо поезженную,уж лучше Логан взять,там хоть качество нормальное
Не учите меня жить,помогите материально...
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

Про это я и говорю, "не совсем плохо" . Когда пересаживаешься с нашемарки даже на китайца, то кажется что все просто замечательно.
Даже пересев на нашу новую нашемарку будут ощущения те же. Но если ездил на более-менее нормальной машине, то ощущения такие:
После старенького форда (без ГУР и вообще всякой електронники) появляется вопрос, как вписаться в поворот. На качество отделки я по большому счету внимания не обращаю, это все второстепенное, главное управляемость (от этого зависит жизнь), а она далеко не на высоте у китайцев, как и у многих других производителей.
SY, Кайрон 4х4
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Непрочитанное сообщение ValeryB »

Ромк@ писал(а):Я ездил на Амулете,друзья купили две недели назад...
А как запах в салоне? Я долго не смог сидеть в салоне-на воздух потянуло.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Ответить