Выборы президента РФ на отдельно взятом форуме...

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ваш президент:

Опрос закончился 03 мар 2012, 16:37

Зюганов
27
20%
Жириновский
10
7%
Миронов
1
1%
Прохоров
32
24%
Путин
41
31%
Против всех
18
13%
Голосовать не пойду
5
4%
 
Всего голосов: 134

Mikola
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 15:42

Непрочитанное сообщение Mikola »

А что до этого гребли лучше?
Видимо Мы забыли, а некоторые и не знали, что уже в конце 70-х, оказались в глубокой заднице, полное отставание в промышленности, сельское хозяйство ( загадка: длинное зелёное колбасой пахнет "поезд из Москвы"), на сквозь коррумпированное коммунистическое руководство, которое потом превратилось в бизнес элиту и местную власть, борьба с не трудовыми доходами и пьянством (когда виноградники вырубали а водку на разлив в 3-х литровые банки продавали для бюджета), лихие 90-е (зарплату гайками выдавали).
Чё всех этих собак, на Путина будем вешать.
Когда назначили Путина, я сразу решил: «Ну вот ещё один «Ельцинский выкормыш», но позже начал понимать, что мне не стыдно за него перед всем миром.
Безусловно были и просчёты и неправильные решения, ну и прогресс есть.
Возможно это не лучший будущий президент России, но другие кандидаты вообще ни какого доверия не вызывают.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Sangar писал(а):Так уже итак зашли что дальше некуда.
Сегодня в России живет 143 млн. человек. По оценкам экспертов, при инерционном сценарии - т.е. при сохранении существующих и отсутствии новых мер - к 2050 году оно составит порядка 107 миллионов человек.
Вот итог 12 летней гребли на галерах.
Если в 90-х вообще почти не рожали, то чего уж на зеркало пенять? Ведь провал, полученный в 90-е теперь волнами из поколение в поколение так и пойдет, как и "военный"провал. А сейчас взглянем на факты -> http://www.infpol.ru/news/673/100300.php
В целом по Сибирскому федеральному округу в 2011 году естественный прирост населения составил 4688 человек: в январе-ноябре 2011 году в целом по округу число родившихся превысило число умерших.
==
«Впервые за 23 года рождаемость вновь превышает смертность. Это, конечно, серьезный итог работы последних лет», - сказал Собянин.
По его словам, в городе существенно сократилась смертность. «Средняя продолжительность жизни москвичей достигла 75 лет», - добавил столичный градоначальник.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

serg084 писал(а):С ПУ мы далеко зайдем,но ближе к кладбищу,с такой передовой медициной,учебой,жкх.
Вы, наверное, волшебник? Имеете все делать по мановению волшебной палочки? Так выдвигайтесь и я гарантирую Вам поддержку на выборах! :)

А реальность такова: сравните те же поликлиники (их оснащенность для начала) в начале 00х и сейчас. Если тогда пройти банальное УЗИ - надо было отправляться в спец-больничку и записываться минимум за месяц вперед, то буквально позавчера я со своим малым прошел УЗИ прямо в детской поликлинике без всякой записи и очереди!
Кстати, сравните обеспечение тем же питанием и прочим младенцев в 2000-м и сейчас - мало того что выписываясь из роддома (кстати свеже отремонтированного, оснащенного последней техникой, с палатами на 2 матерей - и все это бесплатно!) нам еще насовали целый пакет всякого бесплатного и очень полезного "приданого" по уходу за малышом: комплект пеленок, "соплеотсос", запас детского питания на неделю и еще что-то, что даже еще не разворачивали :)
На выписке еще и бесплатная фотография момента "встречи". Это все мне пригрезилось? :roll:

По школе: вы знаете что я имею реальное личное отношение к обычной средней школе и есть что сказать и по этому поводу - видели ли вы в 2000м школу, где есть полномасштабная локальная сеть, бесплатный интернет, 135 компьтеров, 10 электронных досок, телевизор + муз.центр+проектор почти в каждом классе? При этом есть целый класс оснащенный МАКБУКАМИ (сами знаете сколько это стоит). Я уж не говорю про бесплатное и вполне приличное питание школяров... В общем трудно все это не заметить :lol:

Ну а уровень соцобеспечения стариков и инвалидов/ветеранов? Мог ли я мечтать в 2000м о том, что моему отцу, когда он уже уходил с терминальной стадией рака, будут бесплатно выдавать наркопластыри, которые стоят по 40.000 за упаковку, которой хватает 10 дней?! Кроме того именно с приходом Путина ему начали платить пенсию+ветеранские за которые не стыдно - в 2010 году он ежемесячно получал около 80.000, а в 2000м это были крохи, которые еще и вытребовать надо было...
И после этого найдите мне повод сказать что ничего не сделано в стране за последние 10 лет....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ASW
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:37

Непрочитанное сообщение ASW »

Цитрус, ну вы прямо описали какую-то, боюсь этого слова, нормальную страну.) Где же эта страна? Не кончается ли она в замкадье? Ничего из этого у меня в городе нету. Узи по записи, не месяц конечно ждать, но сразу предлагают платно и без записи. В роддом без страха не войдешь - все провоняло хлоркой и старой резиной. Поломанные кроватки и т.п. О приданном промолчу, т.к. нет такого слова у нас. Палата на 2 матери за отдельную нехилую плату, зато разрешат посещать иногда. В далеко нее последней школе 15 компьютеров прошлого века. Пара сд-проигрывателей. Один проектор. Рецепты на бесплатные лекарства выдаются с перебоями, а если и выдадут, то никакой гарантии что в аптеке они есть - не будет. Пенсия 5-7тыс из которой 3 на коммуналку.
Вот тебе и повод. Смотреть по сторонам побольше надо.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Куда смотреть-то? Я и так регулярно по просторам той страны мотаюсь в разных направлениях :)
Так что вполне адекватно могу сравнить жизнь в разных уголках сей территории и обвинить меня что я, мол, за МКАДом жизни не нюхал - как минимум смешно.
Да, не везде еще приведено все в порядок. Да, есть еще куча того, что надо сделать. Но даже в самой захолустной деревушке видны изменения к лучшему, и не видеть это = быть слепым.
В общем могу вернуть Вам Ваш совет назад - смотрите побольше по сторонам :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ASW
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:37

Непрочитанное сообщение ASW »

Понюхать - мало. Надо здесь пожить) Подвижки к лучшему кончились уже давно. Ну а если сравнить с тем что было пару веков назад, так это мы просто живем в раю. Так что сравнения с прошлым неуместны. А вот если сравнивать государство Москва и остальная Россия или уровень жизни в благополучных странах и у нас, то все совсем в другом свете представляется. А в деревнях изменения идут... - нет больше деревень, так... процентов 20 осталось.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Пожить: до середины прошлого года я жил практически на 2 дома - в Мск и Адыгее. Сейчас сижу в Мск ибо малой родился. В общем я и "поживаю" в деревне глубоко в горах тоже :)
Да потом у меня много друзей-парнеров по разным городам и я могу вполне адекватно отслеживать их житейские перипетии...

Сравнения с прошлым всегда уместны, ибо по другому Вы не поймете ЧТО-же сделано за такой-то период.

По деревням - не правда Ваша :) Т.е. отчасти правда, да и то устарелая. Поясню: то, что "деревня вымирает" как класс - это общемировая тенденция развитого индустриального общества. Народ концентрируется в городах во всех странах. Но при этом в "умершие" деревни приходит "обратная волна" из городов. Могу сказать по той же Адыгее - бывшие колхозы развалились, крестьяне либо попродавали свои наделы горожанам (кто под заимку, а кто и под фермерство), либо заново объединились в "колхозы новой формации". К примеру проезжая Краснодарский край заедьте для любопытства в деревушку Выселки. Точнее - бывшую деревушку а ныне ПГТ (поселок городского типа), который стал "хозяйство-образующим центром" в округе. Т.е. там образовался и успешно развивается новый "колхоз". Едешь мимо полей - любо-дорого - новые комбайны, трактора, все механизировано, свои фермы, своий мясо-молочный перерабатывающий комбинат, новенькие коттеджи... И на закуску - на окраине ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ! Это не шутка и не мираж! Это теперь одна из круглогодичных тренеровочных баз Школы Олимпийского Резерва ;)
А ведь еще 10 лет назад без слез мимо того колхоза-трупа было сложно проехать...
Еще рассказать про деревню? ;)

Предвижу возражение - а вот у нас.... Заранее отвечу - верю что у вас еще не.... Ведь даже трава в пустыне не разом по всей площади всходит. Но если у вас еще не всходит, это не означает что везде остается пустыня...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ASW
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:37

Непрочитанное сообщение ASW »

Согласен, говорю за то что вижу. Но и вас в таком случае прошу говорить так, а не по больнице в целом.)
Jest6
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:48

Непрочитанное сообщение Jest6 »

Привет всем. По поводу дискуссии ASW и Cit_Rus, поддержу ASW. Изменения происходят даже в малых городах, но не в лучшую сторону а в худшую, расскажу про себя: работаю в газпроме 10 лет, по профессии дефектоскопист рентгено-гамма-графирования, дополнительно провожу диагностику при помощи таких методов как УЗК, МПД, Капилярная диагностика. Зарплату получаю только за РГГ, но не в этом дело, если бы платили нормальную зарплату, можно было бы жить, а не существовать. У меня семья из четырех человек: жена, я и два маленьких ребенка. Зарплата примерно 25 т.руб. из них коммунальные 6 т.руб. т.е. я работник газовой промышленности- нищий. А что говорить про заводы в моем городе, школы, д. сады, больницы и институты?
1,8i LX, красный , 2006г. мозги "валео".
serg084
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 20:38

Непрочитанное сообщение serg084 »

Да,кому то просто везет,а кому то нет,Вот все что Цитрус описал про очереди на узи,выдачу лекарств и т.д,в Самаре именно так,чтоб пройти узи нужно либо взятку дать 500-1500,либо очередь 1.5 мес....Детсад,что бы ребенка туда взяли 25 тыс,и потом по 8-15 тыс в мес...Вы про какие улучшения...???Заводы все встали,ГПЗ вообще продали и СНЕСЛИ весь,а на нем ведь когда то работало 25 тыс чел!!!!Станки все СДАЛИ на переплавку(Якобы)а сами их продали в китай....Нет ребята,дело медленно но верно идет к войне,да,да скоро начнется,уже видны мелкие вылазки(нападения на инкасаторов),не зря подняли зарплату воякам и ментам,готовятся!!! 8)
Jest6
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:48

Непрочитанное сообщение Jest6 »

у меня дочери 2 года, в садик просто так не устроить. сыну 7 лет, у него 2 серьезных заболевания и что б его лечить нужны огромные деньги, для примера 1 консультация в городе Москва составляет 25т. руб. Я не лодырь и вкалываю, что дома не живу и профессия считается высокооплачиваемой, НО... Так что делайте выводы сами, лучше мы живем или нет.
1,8i LX, красный , 2006г. мозги "валео".
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Непрочитанное сообщение vasya_bik »

Cit_Rus писал(а):...По школе: вы знаете что я имею реальное личное отношение к обычной средней школе и есть что сказать и по этому поводу - видели ли вы в 2000м школу, где есть полномасштабная локальная сеть, бесплатный интернет, 135 компьтеров, 10 электронных досок, телевизор + муз.центр+проектор почти в каждом классе? При этом есть целый класс оснащенный МАКБУКАМИ (сами знаете сколько это стоит). Я уж не говорю про бесплатное и вполне приличное питание школяров... В общем трудно все это не заметить :lol:
...
Ну тут не надо. Это все делается за счет родителей. Держава ничего не выделяет на это... :-(
У вас все какие-то "лунные ландшафты". Про родилку: и что? Вы ничего не покупали из лекарств? Не совали врачу и сестричке на лапу (извините в знак признательности)? Да в родилке сходу список дают чего нужно принести!
Вы лучше сразу признайтесь, что Вы двоюродный брат жены ВВП. :-) Тогда все на место встанет!
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Непрочитанное сообщение teraio »

да я давно его изобличил... не родственник он, просто с иной планеты :lol: :lol: :lol: :lol: Но вот про роддом московский могу сказать-не придумал. подарки , или так сказать , приданное, было, но всё рекламные продукты-пробники! три памперса, три хагенса и питание тоже разных производителей. Списка ни какого не было, чего надо-всё и так есть у них , палата на две мамочки-да, один на двоих туалет,душ... когда то , после ремонта здания, был и видео фон в холле, но при нас он уже был выключен, да и на фиг он нужен?? если все мамочки со смартами и фотки чуть ли не родов своих выкладывают в инете?? :lol: Про школу ни чего сказать не могу-знакомые преподы все уже на пенсии, а ученики-завязали с учёбой :lol: поликлиника детская. узи, прививки, не много народа -район старый, жителей мало. в другом районе москвы, где дочь живёт-громадные очереди, толкучка-результат-суют денег что бы без очереди, а ещё там много понаехавших, которые лопоча на своём языке с такими же докторами ходят по кабинетам без очереди. поэтому внучка прописана у нас и все блага получает тут, а ещё у нас к детсадику, что во дворе, пристраивают бассейн, так что даже в разных районах города не всё так одинаково и ХОРОШО.....и , тоже прав в этом наш знакомый инопланетянин!, ярко началось деление районов на места компактного проживания понаехавших....думаю, что скоро и у нас появятся чайн тауны, туркмен баши тауны , узбек сараи и так далее...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

ASW писал(а):Согласен, говорю за то что вижу. Но и вас в таком случае прошу говорить так, а не по больнице в целом.)
Как мне говорить, если там, где я бываю, почти везде в большей или меньшей степени идут положительные изменения? Как относиться к факту того, что в больнице как минимум каждый второй идет на поправку, хотя другая половина еше болеет? Сказать что все дружно помирают? Закрыть глаза на то, что выздоравливающих все прибавляется в числе?

Если же говорить о "вообще", то давайте сравним простые и доступные всем для ознакомления факты:
1) Самое простое: развитие частного автопарка. Скажите, изменилось ли количество машин на просторах страны за последние 10 лет? Изменилось ли качество этих машин за это время? Как изменилась средняя стоимость машин за это время? Как относиться к простому факту что только за последний год рост частного автопарка в РФ составил 25%? Скажете что новые машины покупают на последние крохи? Или их все скупают кучка магнатов? Или инопланетяне их вывозят куда-то?
2) Туризм: сравните количество и качество отдыха россиян в 2000м и сейчас. Изменилось ли количество выезжающих за рубеж на отдых за это время? Изменилось ли качество этого отдыха? Расширилась ли география путешествий?
3) Изменилось ли качество и количество потребления услуг россиян: появляются ли новые крупные торговые центры, кафе/рестораны/развлекательные центры/кинотеатры/театры/аквапарки/катки/стадионы...?
4) Изменился ли размер госдолга страны? В каком размере и в какую сторону?
5) Как изменился размер "нефтяной иглы" и величина зависимости ВВП от нее?
6) Изменилось ли социальное обеспечение стариков/детей/инвалидов? В какую сторону и на сколько?
7) Изменилось ли количество и оснащение детских садов/школ/яслей/колледжев?

Можно продолжить и далее, но давайте начнем с этих простых пунктов.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Инопланетяне...

Непрочитанное сообщение vasya_bik »

teraio писал(а):... Но вот про роддом московский могу сказать-не придумал. подарки , или так сказать , приданное, было, но всё рекламные продукты-пробники! три памперса, три хагенса и питание тоже разных производителей. Списка ни какого не было, чего надо-всё и так есть у них , палата на две мамочки-да, один на двоих туалет,душ.....
Это Москва. А вот город Энгельс Саратовской области (родственники там) вероятно в другой стране находится... Извините пожалуйста. Я думал мы не живем, но потом понял, что у нас рай! Хотя у них все работают еще (в смысле есть работа)...
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
Ответить