Запчасти на Саманд из Китая

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

saigin
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 08:57

Непрочитанное сообщение saigin »

dika писал(а):Получается если я предварительно заказал на 150 баксов.
То в итоге надо готовить не менее 500.А то и поболее?
И вот ещё вопрос. Насчёт гарантии качества?
Красным по белому написано ЦЕНА БЕЗ ДОСТАВКИ.
Я понимаю все любят халяву,но не до такой степени.
Твой заказ в России минимум под 30т.р.,простые фары и это без доставки!!!
Последний раз редактировалось saigin 31 июл 2012, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Непрочитанное сообщение Darina »

Илья, спакуха, не нервничай :) Просто человек, заказавший на 70$ врятли был готов, что в конечном итоге за доставку придется отдать в 2 раза больше стоимости заказа. Да и цыфры, честно говоря, ужасающие.
А это продавец выбирает способ доставки? Просто можно найти кучу фирм, доставляющих сборные грузы гораздо дешевле...Другой вопрос, пойдет ли на это продавец.
Изображение
Изображение
saigin
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 08:57

Непрочитанное сообщение saigin »

Я тоже хочу дешевле.Попробу написать продавцу что бы пересчитал.
Лучше работать через посредника.И цену за доставку скажут точную и отправят как надо.
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Непрочитанное сообщение dika »

Сколько мой заказ стоит на Родине я и сам знаю.
И не надо вскипать как паровоз.
Вы занялись этим делом.А я в свою очередь хочу знать что и как
и кому сколько надо платить.
От своего заказа я не отказываюсь. Но и Вы поймите.
saigin
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 08:57

Непрочитанное сообщение saigin »

Еще проблема расчета стоимости доставки-кто заказал все,а кто только передние фары,как рассчитывать?

Вот пример расценки доставки с http://www.aliexpress.com
Лот http://www.aliexpress.com/product-fm/57 ... alers.html

China Post Air Mail- бесплатно.(но цена доставки полюбому включена в стоимость товара)
EMS- $37.56
FEDEX- $76.69
DHL- $111.09
В Америку доставка горазда дешевле!
Последний раз редактировалось saigin 31 июл 2012, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Непрочитанное сообщение Чех »

...к вопросу о доставке, Александр писал:///Сегодня получил из Китая ручку на КПП, $8 с доставкой все удовольствие.//// Информация к размышлению :wink: ....
VM1978
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:53

Непрочитанное сообщение VM1978 »

saigin писал(а):Еще проблема расчета стоимости доставки-кто заказал все,а кто только передние фары,как рассчитывать?.....
В Америку доставка горазда дешевле!
Я обозначу еще одну проблему: у вас уже получается сборный груз, который надо тянуть с таможенным брокером! Т.е. автоматичсеки плюс растаможка.
Когда была у меня КаринаЕ, тоже заказывали форумом Ангельские глазки. Так вот начальная цена указанная на сайте 100$ в итоге стала 180$. И это при том, что на Тойотовском форуме этим занимался таможенный брокер форумчанин. И он особо не наваривался. По времени весь процесс: сбор денег - заказ - ожидание - получение - рассылка - установка на машину - 3,5 месяца.

По моему лучше пробовать тянуть либо 1-2 наименования.
Либо вариант, который предложил Cit_rus - самый оптимальный!!!
Владею Коником с 30.04.11.
Комплектация LX. Двиг 1.8.
saigin
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 08:57

Непрочитанное сообщение saigin »

Нет разницы какое кол-во наименования,есть общее кол-во и сумма более 65000 руб. на одно лицо.
По поводу ручки за 8$ Цена этой ручки 2$ максимум,а остальное доставка китай почтой(обычной).
Последний раз редактировалось saigin 31 июл 2012, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
saigin
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 08:57

Непрочитанное сообщение saigin »

Взято отсюда http://www.tks.ru/nat/0010000001
Предназначение товаров (для личного пользования)

Предназначение товаров (для личного пользования) определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу с учетом общепринятых международных норм и практики, а также всех обстоятельств поездки этих лиц.

Товары рассматриваются как предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, если ввозятся (вывозятся) исключительно для пользования или потребления самим физическим лицом и членами его семьи, и использование товаров не связано с извлечением дохода.

Предназначение товаров устанавливается должностным лицом таможенного органа с учетом следующего:
характер товаров (потребительские свойства, применение и использование). Ввоз (вывоз) товаров, обычно не используемых в быту, дает основание предполагать, что такие товары ввозятся (вывозятся) для коммерческих целей, если лицо не докажет обратное
количество товаров. Товары одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п. в количестве, превышающем потребность данного лица и членов его семьи, как правило, ввозятся (вывозятся) с коммерческими целями
частота перемещения товаров. Периодический ввоз (вывоз) одним и тем же лицом одних и тех же товаров, хоть и в небольших количествах, может рассматриваться как ввоз(вывоз) в коммерческих целях, если лицо не докажет обратное
обстоятельства поездки (цель, продолжительность, страна, сумма заработанной валюты и т.д.
отсутствие оснований полагать, что товары ввозятся (вывозятся) не в целях личного пользования физическим лицом и членами его семьи

При необходимости лицо, ввозящее (вывозящее) товары, подтверждает, что товары предназначены для личного пользования.

Беспошлинный ввоз

Без уплаты таможенных пошлин и налогов физические лица могут ввозить для личного пользования товары в следующих случаях:

1) Физические лица могут ввозить для личного пользования товары с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов при одновременном соблюдении следующих условий:

- товары ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже;

- общая стоимость товаров, не превышает 65 тыс. рублей, а общий вес не превышает 35 кг включительно;

- при ввозе алкогольных напитков и сигарет должны соблюдаться количественные ограничения (алкогольные напитки и сигары, сигареты, сигариллы и табак).

2) Без уплаты таможенных платежей физические лица могут ввозить культурные ценности при условии их письменного декларирования, а также специальной регистрации.

3) Физическими лица, постоянно проживающие в РФ, прожившие непрерывно в иностранных государствах более 6 месяцев, могут ввозить без уплаты платежей товары (кроме транспортных средств), общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей, но не более 650 тыс. рублей. В части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров.

4) В случае ввоза физическими лицами - участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 (далее - Государственная программа), и членами их семей, совместно переселяющимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, товаров (включая автомобили), приобретенных ими до въезда на территорию Российской Федерации, при въезде на территорию Российской Федерации с заявленной таможенным органам целью переселения на постоянное место жительства в Российскую Федерацию - в течение срока действия Государственной программы. Данные таможенные льготы предоставляются однократно при предъявлении свидетельства участника Государственной программы.

В остальных случаях при ввозе товаров физическими лицами должны уплачиваться таможенные платежи.

Единые ставки
Физические лица могут ввозить в некоммерческих целях товары с уплатой таможенных платежей по единым ставкам при одновременном соблюдении следующих условий:

товары ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже;

общая стоимость товаров от 65 тыс. рублей до 650 тыс. рублей включительно и/или общий вес от 35 кг до 200 кг включительно.

Единые ставки применяются в части превышения вышеуказанных стоимостных/весовых ограничений в размере 30 % таможенной стоимости, но не менее 4 Евро/ 1 кг.

В отношении транспортных средств (за исключением легковых автомобилей), применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 % от их таможенной стоимости (например, при ввозе мотоциклов, мопедов грузовых микроавтобусов и проч.)
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Непрочитанное сообщение dika »

Значит по мне лично.
Что предложение Cit_rus Самое весомое. Хота придётся подождать немного по дольше.
Venomyola
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:49

Непрочитанное сообщение Venomyola »

я согласен, потому что если dhl, доставка по россии и растаможка то выйдет по времени наверно столько же, чем подождать до сентября и напрямую пойдёт к адресату, если всё в порядке
saigin
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 08:57

Непрочитанное сообщение saigin »

Согласен,надо ждать предложений от Cit_rus.Может каждому на адрес,а может малыми партиями по регионам.
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Непрочитанное сообщение Tsale »

я за!
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Непрочитанное сообщение dika »

Что скажет Cit_rus?
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Я скажу что пока в разъездах и вернусь домой только к сентябрю. Там и поговорим более предметно
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить