Полит - Курилка
Модератор: Модераторы
- Cit_Rus
- Администратор Сайта
- Сообщения: 9296
- Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32
-
teraio
- Сообщения: 7845
- Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14
-
ВЭН
- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19
Забавные ситуации такие забавные. Город Дубна с момента создания в 1956 году ни одной минуты не был закрытым. Закрытыми (режимными) были градообразующие предприятия, ДМЗ и ОИЯИ. И да, до создания города территория была не то что бы закрытая, сколько ограниченного доступа. Чисто технически закрыть город, через который протекает большая река с оживлённым грузо-пассажиропотоком IMXO невозможно.Cit_Rus писал(а):Ну не живете - уж точно. "Закрытость" Дубны сняли еще в прошлом веке.
Но историю своего родного города уж точно стоит подучить, тогда не будете попадать в такие забавные ситуации
-
гал
- Сообщения: 2195
- Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20
-
Долот
- Сообщения: 3129
- Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52
-
гал
- Сообщения: 2195
- Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20
- Cit_Rus
- Администратор Сайта
- Сообщения: 9296
- Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32
Вот это и определяется как "закрытый" город. В разных "закрытых" городах были (да и сейчас есть) разные степени "закрытости". По моим воспоминаниям (я не был ребенком в Дубне и сужу по рассказам отца, который там бывал регулярно, и его гостей из Дубны) даже в 60х еще работали те самые ограничения в доступе для посещения города. А вот режим доступа в Саров испытал уже лично, и еще не так давноВЭН писал(а):... территория была не то что бы закрытая, сколько ограниченного доступа....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
-
teraio
- Сообщения: 7845
- Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14
ну по наслушуются вражьих голосов!! да антисоветчиков , оплаченных мировым капитализьмом!
"Закрытый город"-термин который внедряла в умы антисоветская пропаганда!! для граждан СССР не было закрытых городов, за исключением территорий с ограниченным режимом допуска!! пример яркий "Звёздный городок!"-забор, КПП, пропуска.. в Дубну мог приехать любой гражданин СССР на электропоезде, пароходе, автобусе, такси... гражданам иных государств для того, что бы официально посетить некоторые города СССР необходимо было получить специальное разрешение, которое могли давать не всем.. если было известно или подозрения, что "господин замазан на спецслужбы"- в прошении отказывали. работали и в Горьком и других городах иностранные специалисты и ни чего... Так что, пора уже от мусора в голове избавится, столько времени вражья пропаганда в голове сидит!
Повторюсь- закрытый город- термин, название , называйте как хотите- придумано! пропагандой антисоветской!Закрытый город Арзамас с номером каким то!
летом 1979 года, проходя действительную военную службу в рядах Вооружённых Сил СССР, искали мы дезиртира, который ушёл с "тумбочки дневального" из наряда, со штык-ножом.. парню служить оставалось месяца три, короче нашего призыва... так мы по городу ходили в ХБ и без офицеров в поисках товарища!! и пришли в город пешком со стороны деревни, где у него родственники были!
и ни одна собака не остановила, не проверила документы! это в закрытом то городе, да при совке
А если слушать вражье радио или смотреть иханные кины, то там должны были патрули рассекать на БТРах!! и стрелять во всё шевелящееся во время комендантского часа!!!
больше так не смешите!!
понятно, что "кухонная интелегенция" понаслушившись радио вражьего шепталось- прикольно было!

- Cit_Rus
- Администратор Сайта
- Сообщения: 9296
- Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32
-
teraio
- Сообщения: 7845
- Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14
-
teraio
- Сообщения: 7845
- Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14
а ещё могу в Москве пригласить в некоторые офисы, которые на территории бывших режимных предприятий...офис по продажам народу чего то там, а войти туда- куча пропусков надо выписывать! и чего?? это закрытый город Москва или отдельно взятая "" территория... вернее не закрытая территория, а зона с усиленным пропускным режимом или особым режимом допуска... ну давайте у пусковой шахты баллистической ракеты встретимся... ну кто дитя то??Cit_Rus писал(а):С удовольствием готов понаблюдать со стороны Вашу прогулку (а лучше въезд на машине) в Саров (Арзамас-16)![]()
![]()
Предлагаю встретиться музее ядерного оружия, если там бывали, то знаете где
Ей Богу как дитя...
- Cit_Rus
- Администратор Сайта
- Сообщения: 9296
- Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32
Похоже Вы ни разу в жизни не были в Сарове если приводите такие сравнения в качестве аргумента...teraio писал(а):а ещё могу в Москве пригласить в некоторые офисы, которые на территории бывших режимных предприятий...офис по продажам народу чего то там, а войти туда- куча пропусков надо выписывать! и чего?? это закрытый город Москва или отдельно взятая "" территория... вернее не закрытая территория, а зона с усиленным пропускным режимом или особым режимом допуска... ну давайте у пусковой шахты баллистической ракеты встретимся... ну кто дитя то??Cit_Rus писал(а):С удовольствием готов понаблюдать со стороны Вашу прогулку (а лучше въезд на машине) в Саров (Арзамас-16)![]()
![]()
Предлагаю встретиться музее ядерного оружия, если там бывали, то знаете где
Ей Богу как дитя...
Я Вам предложил встретиться практически в центре ГОРОДА Саров, на одной из его центральных площадей в его ЖИЛОЙ зоне. Это не офис, ни закрытый институт с проходной, ни закрытый полигон - это жилой ГОРОД, где рождаются, живут, учатся, гуляют, ходят в гости и т.п.!
Прочтя, не забудь помочь сайту!
-
teraio
- Сообщения: 7845
- Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14
ну и что это доказывает??!!
РАЗМЕР НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ!! офис или город... какая разница?? на какой территории введён ОСОБЫЙ режим??? В Звёздном городке тоже люди живут.... и иностранцев много приезжает... и что?? разные режимы секретности... может в этот город, Арзамас 16, 17 , 22 людей насильно сгоняют?? как переселенцы, коренных аборигенов в резервации в соединённых северо американских штатах?? Люди туда едут ДОБРОВОЛЬНО с удовольствием на работу!! не хочешь - уезжай!! они там срок мотают?? шаг влево, шаг вправо- побег, прыжки-приседания- попытка??
а в Москве есть тоже режимные заводы-институты и прочее и что?? А как надо было сделать?? построить в степи ядрённых институт, опытное производство, а людей вахтовым методом туда возить?? проще было поселить их там, где они и работают.... московская мечта- тратить на дорогу на работу не более получаса... а там это реализовано!!
а что , больше ни где в мире нет " закрытых городов"?? ну тогда вперёд в одну из Корей! там целую страну закрыли!

- Cit_Rus
- Администратор Сайта
- Сообщения: 9296
- Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32
Экая забористая у Вас травка
Вы бы что-ли историю Сахарова вспомнили на досуге что-ли
Как он с Курчатовым туда добровольно с песней на работу ездил
А потом добровольно еще в Нижнем жил и жизни радовался...
Всё, я "умываю руки" за бесперспективностью продолжения данного разговора...
Вы бы что-ли историю Сахарова вспомнили на досуге что-ли
Всё, я "умываю руки" за бесперспективностью продолжения данного разговора...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
-
ВЭН
- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19
Мне отец на полном серьёзе (не улыбаясь) рассказывал, какие замечательные детские коляски делают на Дубненском машиностроительном заводе. В ответ на вопрос - И стоило для этого ХАИ заканчивать? - улыбался.гал писал(а): Нам в школе учителя говорили, если кто будет спрашивать, что у нас в городе делают, отвечайте :носки шьют.
