Камеры будут фиксировать скорость по-новому

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

на залитой светом площадке сновали люди(множественное число) в форме, в руках у них были небольшие устройства.

С помощью алкотестера процедура проверки на наличие алкоголя в организме занимает всего несколько секунд.
ключевые слова выделил.. а у нас.. стоит одна машина.. в ней сидит один гаец.. с прибором.. другой тормозит всех подряд..и предлагает пройти в машину.. у которой уже очередь.. в итоге теряешь от 10 до 20 минут ..ладно если никуда не торопишся..а если на работе и каждая минута дорога? также и на штраф.. последний раз при пробивке меня на штраф ( Уфе была недавно такая операция") я потерял 30 минут.. из них ждал 25 минут своей очереди.. две машины гайцев на останавливали штук 15 сразу..
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Я в такой ситуации вообще не останавливаюсь. Только если других машин нет. Ибо
Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок (п. 13.8 Наставления).
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Валера, Клим в странах, которые Вы приводите в пример,люди другие. Не терпилы.
Впрочем, на Болгарию гляньте,что там после роста тарифов учудил народ? именно народ, а не население. Мы поодиночке будем мычать чё-то, как всегда :)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Ну, судя по их отношению к своим гайцам и прочим властям - настоящие "терпилы".

А в Болгарии теперь вообще забавная (для стороннего наблюдателя, конечно) штука получилась. Ну вот "ушли" правительство в отставку, а дальше-то что?! То же правительство, только под грифом "ВРИО"... Да и тарифы ни на цент не снизились...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):Ну, судя по их отношению к своим гайцам и прочим властям - настоящие "терпилы".

А в Болгарии теперь вообще забавная (для стороннего наблюдателя, конечно) штука получилась. Ну вот "ушли" правительство в отставку, а дальше-то что?! То же правительство, только под грифом "ВРИО"... Да и тарифы ни на цент не снизились...
Неправда, Саша, не терпилы.
К своим полицейским они относятся с уважением: как те себя зарекомендовали, так к ним и относятся, как к помощникам и защитникам.
А в Болгарии еще неясно что будет дальше.
Во всяком случае, кое-кто там заслуживает большого уважения http://www.kommersant.ru/doc-y/2136190
"Пловдивский митрополит Николай передал церкви Святой великомученицы Марины свои часы Rolex, чтобы церковь могла их продать и оплатить неожиданно высокий счет за электричество за январь"
Там церковь отапливается кондиционерами, а они, как известно, от электричества питаются.
Можно, конечно, спросить: откуль часики? но после такого поступка уже как-то не хочется спрашивать. Это называется: "делами своими" и "с народом своим".
И не надо с трибун орать пор скрепки и основы, достаточно просто сделать доброе дело. Хоть и с оттенком пиара.

А касательно тарифов: http://www.newsbg.ru/ekonomika/100-ekon ... estvo.html

Так что история пока не завершена.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Сереж, истинная правда и не стоит ее аляповато приукрашивать. На Западе граждане просто терпят все эти ограничения абсолютно не пылая пламенной любовью к государевым людям. Просто ТАМ терпят с понимаием ЗАЧЕМ они это терпят, в отличие от тотального российского нигилизма....

Про часики - это ты здорово пример привел! Попробывал бы кто-нибудь у нас так поступить - во сразу крику-тг было - хочет откупиться за дешево!!! :-) А так, глядя из-за границы на такой-же поступок, оказывается сразу иной ракурс открывается :-)

Про Болгарию ты можешь мечтать мноого и долго, но пока ни одни подобные протесты за последние лет 20-30 не решили ни одной серьезной проблемы, а зачастую их только усугубили....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а): Про часики - это ты здорово пример привел! Попробывал бы кто-нибудь у нас так поступить - во сразу крику-тг было - хочет откупиться за дешево!!! :-) А так, глядя из-за границы на такой-же поступок, оказывается сразу иной ракурс открывается :-)
Чущь какая-то, извини. Когда это нормальный поступок пожертвователя вызывал отторжение или неприязнь? хоть в какой стране.
У нас, кстати, случаи часодарения тоже зафиксированы, и не раз. Но не на такие цели, а просто в подарок
Cit_Rus писал(а): Про Болгарию ты можешь мечтать мноого и долго, но пока ни одни подобные протесты за последние лет 20-30 не решили ни одной серьезной проблемы, а зачастую их только усугубили....
А че про неё мечтать? Вон Вася в неё ездил раза два уже, и на Коне и на Коте, кажется уже тоже.
А касательно протестов людей, ну так это вопрос их терпения исключительно. У кого какие запасы терпеливости. У нас выше порог, у них ниже.
Результаты потом посмотрим инет, он, знаешь ли, позволяет быть в курсе
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Да, чушь, но в нашей стране зачастую именно так и реагируют на такие поступки. С другой стороны у нас люди, делающие такие поступки очень не любят огласки и стараются это делать без лишней шумихи. Да и журналюги наши, даже узнавая про такое, предпочитают обб этом не писать...

И что из того что ездил? Как это соотносится с протестами там? Вон на курортах Египта тишь да благодать. Это разве говорит об отличной жизни самих египтян?
Результаты конечно посмотрим. Но результаты предыдущих подобных волнений, произошедших в разных странах, не позволяют надеяться на какое-либо реальное и кардинальное улучшение по теме этих протестов. Это как раз интернет и подтверждает...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):Да, чушь, но в нашей стране зачастую именно так и реагируют на такие поступки. С другой стороны у нас люди, делающие такие поступки очень не любят огласки и стараются это делать без лишней шумихи. Да и журналюги наши, даже узнавая про такое, предпочитают обб этом не писать...
Это проблема не того, кто жертвует, а того, кто оценивает.
Моральная проблема.
А причины образования у нас именно такой морали - это к историкам и социологам, пожалуйста.
У меня есть своё мнение откуда идет потеря милосердия, но оно с твоим не совпадёт
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Так я про то и говорю. Наше общество больно именно морально, и причины его просты - популизм и мода стебаться над всем, что попадется под руку. Это же легко и весело! :-) И при этом никакой ответственности за свои слова не несет ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):Так я про то и говорю. Наше общество больно именно морально, и причины его просты - популизм и мода стебаться над всем, что попадется под руку. Это же легко и весело! :-) И при этом никакой ответственности за свои слова не несет ;)
Ну да, я же раньше уже давал ссылочки на обещания благ.
Поржали и забыли, пошли и снова выбрали.
Ты своему сыну, надеюсь, сказочку про щуку читать не будешь?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

1) Ты ушел совсем в другую тему.
2) Про выбрали- так потому и выбрали, что генетически помнят, что обещать - легко, а вот выполнять обещания..... Потому и выбирают тех, кто делает больше чем другие.
3) А какие есть причины не читать сказки? Очень полезная и познавательная штука, если читать вдумчиво ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

1) ты увёл
2) потому что пи...ть - не мешки... А у населения память короткая и "лишь бы не было войны" (всю частушку приводить не буду, чтоб форум не заблокировали) :)
3) а не понимаю я русских народных верований во всемогущую щуку при лежании на печи. Потому и считаю сказочку эту вреднейшей для детей (будущих взрослых)
:)
PS вроде как больше нигде в мире таких сказочек нету, когда "по щучьему веленью по моему хотенью"
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

да, не , есть Пиннокио, так прям на вскидку, да и ещё полно сказок про халяву....способы разные- смысел один- ни хрена не делая иметь всё....Феи с волшебными палочками, да полно Сергей сказок в мире!!! не надо тока на русские народные наезжать!! а чё, лучше детям диснеевские мульты показывать, как мышь кота мордой обовсё и ему ни чего, даже не больно??? там и кролик такой же и собаки.....короче, по моему, лучше про щуку, лису, медведя шусей-лебедей и баб ...Йёг :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):1) ты увёл
2) потому что пи...ть - не мешки... А у населения память короткая и "лишь бы не было войны" (всю частушку приводить не буду, чтоб форум не заблокировали) :)
3) а не понимаю я русских народных верований во всемогущую щуку при лежании на печи. Потому и считаю сказочку эту вреднейшей для детей (будущих взрослых)
:)
PS вроде как больше нигде в мире таких сказочек нету, когда "по щучьему веленью по моему хотенью"
1) посмотри внмательно что я написал и что ты мне ответил. в результате получилось про Фому с Еремой
2) у населения все с памятью хорошо. оно прекрасно помнит кто когда и что пи....л. потому и делает такой свой выбор. я тут уж много раз задавал простой вопрос - если ЭТИХ на свалку, то назовите хоть пару фамилий ТЕХ, кто сделает что-то лучше. где эти рыцари прячутся?!
3) читаешь так - не читай. это дело выбора и воспитания каждого родителя. я, в свою очередь, вижу смысл и нужность этого чтения.
4) ты явно мало читал сказок в детстве или школе. нужно ли напомнить тебе сказку про огниво того же ганса христиана....?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить