отдых на море

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Хочешь чистого моря и песка - только либо Анапщина, либо Одесщина, либо Румынщина с Болгарщиной.
Хочешь с морю еще и сервиса со спокойствием - вычеркни Анапщину и Одесщину из списка выше...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
9Az
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:43

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение 9Az »

Мне так кажется что на Анапщине с чистым морем проблема и уже давно
SAMAND 1.8 EL пробег 143000
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Ну, если взять северней Анапщины (не залезая в Азовщину), то еще можно найти что-то... Правда там уже цивилизации почти не будет (в смысле - более-менее нормального сервиса)...
А южнее Анапщины вообще соваться не стоит :(
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

В самой Анапе проблемы с чистотой моря завсегда были. Да, там прекрасный песочек...
Но мелководье, как у нас в Финском заливе, и неудачное расположение течений и роза ветров - практически всегда в черте города в море болтаются водоросли и медузы сплошным ковром...
Это я ещё по 1973 г. помню...
Вот если отъехать километров на 10 севернее, то там всё прекрасно. На 10 км южнее бесполезно - обрывы и вообще нету пляжей - камни сплошные.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение teraio »

в Анапу тока мильёнщики ездют, ценники дороже московских, был в 11 году в санатории, жена без платно проживание-кормление, я за пол цены плюс дорога, 20 дён...эта вот за "без платно" вышло дороже чем в Хургадинск-красноморск египетский!! а если сосчитать вино,экскурсии, то мама не горюй! кстати море чистое было в октябре, а если что, то сразу чистили берег и пляжи иностранскими тракторами... в районе аэропорта Анапа, все деревни скупили дачники. в основном москали, но много и питерских и тюменских.хотя на самой Тамани- красота!! если бы не ценники.......
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Vass »

mixas808 писал(а): Только не забываем,что в Евросоюз наш Саманд не пустят.
Только не повторяем чужой бред, не уточнив у тех, кто в Евросоюзе на коне был. А это - чтоб не быть голословным
Изображение

Изображение

Изображение

А ежели кому Болгария с Румынией не Евросоюз, то было у коня ещё 2 зимних "финских похода".
Последний раз редактировалось Vass 14 июн 2013, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
ШУРУП
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение ШУРУП »

У меня напарник по работе вернулся пару дней назад с Кипра. До этого тоже плевался на заграницу и ездил только на наши юга. Радостей полные штаны, что от самого моря, что от сервиса, что от питания. Сам я через пару недель в Африку валю.
сурков андрей
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 20:52

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение сурков андрей »

я живу 10км севернее анапы, от дома до моря 900м. цены здесь разные, смотря какие условия предпочтете! можно поселитца к бабулькам по200р в сутки, а можно снять квартиру (до8 человек) за 1800р. комплексный обед в кафешке стоит150р. пляжи чистые, песочек золотой, экскурсии дорогие лучше самим на колесах везде побывать, путеводитель по достопремечательным местам стоит70р! ну а если кому что подсказать я завсегда пажалуста!!!
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Михалыч56 »

а кто плюётся на заграницу? мои дети были и в Турции,и на Кипре ,и в Таиланде ,и в Абхазии...фотки,рассказы,впечатления...по этому нам то же туда хочется.(особенно в Таиланд) но на машине мы можем отправиться только на Азовское,Чёрное моря,(наше побережье,Украина,Абхазия). Пока я приемлю поездку в отпуск только на машине
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

сурков андрей писал(а):....можно снять квартиру (до8 человек) за 1800р....
8 человек - это четырехкомнатная квартира? :shock:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Михалыч56 »

сурков андрей писал(а):я живу 10км севернее анапы, от дома до моря 900м. цены здесь разные, смотря какие условия предпочтете! можно поселитца к бабулькам по200р в сутки, а можно снять квартиру (до8 человек) за 1800р. комплексный обед в кафешке стоит150р. пляжи чистые, песочек золотой, экскурсии дорогие лучше самим на колесах везде побывать, путеводитель по достопремечательным местам стоит70р! ну а если кому что подсказать я завсегда пажалуста!!!
Андрей,что у Вас народа мало на пляже?можно найти пару метров свободного места,что бы позагорать? А то меня уже настроили( знакомые) ,что в июле -августе это проблематично
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Пару метров найдешь. Но всегда будешь чувствовать "плечо друга" по пляжу и думать как дойти до моря не наступив на кого-нить по пути...
Вот, посмотри, начало сезона, непогода...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение mixas808 »

Vass писал(а): А ежели кому Болгария с Румынией не Евросоюз, то было у коня ещё 2 зимних "финских похода".
У Вас наверное TU5-Евро_3 :?: Евро-2 в Евросоюз не пускают.
1.8 EL VALEO
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Чех »

....да не слушайте эти басни а то у них у самих как буд то нету раритетов, пускают без вопросов.
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Vass »

Евро2, как и у большинства Самандов 2007-08 года. В Евросоюз пускают благополучно даже продукцию АвтоВАЗа любых годов. Побывайте разок на Молдавско-Румынской границе :). А уж сколько там барахла своего по дорогам ездит...
У Вас произошла весьма распространённая подмена понятий: "въезд на территорию" и "постановка на учёт". Вот ввезти "навсегда" и зарегистрировать на территории ЕС - тут могут быть проблемы.
Ответить