отдых на море

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение teraio »

Чех писал(а)::D Отдых, это когда ты ощущаешь себя в центре внимания, заботы и ухода!!
Нах! Я целый год в центре внимания и ухода, а мне хоца спокойствия, чтоб ни кто не мозолил глаза и не лез в душу с заискивающей улыбкой. А так конечно, "каждому своё".....
нуууууу.. значит ты не ощущал настоящей заботы!!! когда с заискивающей улыбой- так это не сервис! сервис, это когда тока подумал, а оно вот уже!!! и ни кого при этом не видно!!! :lol: :lol: :lol: :lol: а лезут в душу обычно продавцы супер библий!, но не как не обслуживающий персонал....но Борь! ты прав на все 300 персентов!! каждому своё!! я воб щем то и начал писать в этом топике со слов- сначало надо определиться, что для вас отдых :lol:
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Михалыч56 »

мы определились:дня 3-Ейск,дня 3-Кучугуры и 4 дня Абхазия. в Одессу,что то никак не получается... на Украину в другой раз...
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
agnec
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:30

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение agnec »

эх, Михалыч, отпуск у меня в августе, а то бы на хвост к тебе сел ;)
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Михалыч56 писал(а):мы определились:дня 3-Ейск,
Михалыч, возьми питьевой воды побольше, в Ейске вода - дерьмо, невкусная, местные привыкли, а приезжих с души воротит.
Отменный Мясник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:23

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Отменный Мясник »

Мне нравится больше всего отдыхать на Черном море. Там воздух чистый и люди гостеприимные.
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Михалыч56 »

agnec писал(а):эх, Михалыч, отпуск у меня в августе, а то бы на хвост к тебе сел ;)
уволняйся и садись...,а то мне пиво в одну харю пить придётся...
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Михалыч56 »

Дядя Леша писал(а):
Михалыч56 писал(а):мы определились:дня 3-Ейск,
Михалыч, возьми питьевой воды побольше, в Ейске вода - дерьмо, невкусная, местные привыкли, а приезжих с души воротит.
хорошо ,возьму. А пиво там как? с собой везти не надо?
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
agnec
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:30

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение agnec »

если вода не подарок, то и пиво наверняка будет с тем же ароматом. но только местное.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Возможно там будет Ходыженское или Апшеронское. Если ДА, то рекомендую :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Михалыч56 писал(а):хорошо ,возьму. А пиво там как? с собой везти не надо?
Насчет пива не знаю, но думаю, что если покупать Urquel Pilsner, Miller, Prazecka, Budwar и другие сорта калужского пива, проблема отпадет сама собой.
Чех писал(а):.... а меня почему то гнетут такие "отдыхи", привязан, обязан отбыть "от и до", всё расписано на пару недель вперёд. А так в любое время дня и ночи, "шлея под хвост" влетела и погнали, ни что не держит и ни кому не обязан......
Боря, тут ты пытаешься сравнивать мягкое с теплым. Одно дело жить в заранее оплаченном отеле, другое - в лично раскинутой палатке. Это совершенно разные плоскости отдыха, не персекающиеся ни по одной линии. Их и сравнивать нельзя.
Я, собственно, имел в виду следующее. В Йезоло песчаный пляж длиной 12 км поделен отелями и аппартаментами на зоны, где они устанавливают свои зонтики и шезлонги. При этом никаких заборов и загородок нет, каждый желающий может лечь/сесть/встать на голый песок где ему вздумается, а вот шезлонгами могут пользоваться только постояльцы конкретного отеля. Я в первый день вперся не на тот лежак, сразу подошел вежливый дядя, спросил, из какого я отеля и показал, где находятся предназначенные именно для меня лежаки. Зато по утрам я шел на пляж, когда вздумается, не торопясь, зная, что меня ОБЯЗАТЕЛЬНО ждет свободный шезлонг и зонтик. Это сильно контрастировало с воспоминаниями советских времен, когда отдыхая в санатории, мы в 5 утра посылали дежурного гонца на пляж санатория, где на огороженной решеткой с промазанными солидолом прутьями и колючей проволокой наверху территории требовалось "забить" лежаки на всю компанию, иначе они будут заняты другими отдыхающими и нагло просочившимися с моря "дикарями".
Согласись, что в первой описанной мною ситуации, я чувствовал себя гораздо беззаботнее и расслабленнее, а не это ли состояние и есть синоним слова "отдых"? Кстати, непредсказуемые, не знающие, когда у них пропеллер заработает, могут поставить палатку и сняться в любой момент, когда вздумается.
Что касается администрации города, то она постоянно устраивала глобальные развлечения для всех отдыхающих - от конкурса песчаных скульптур до бесплатного выступления над пляжем знаменитой пилотажной группы Frecce Tricolori. Это самая большая в мире группа, выступающая на 11 самолетах одновременно. Ребята показывают просто умопомрачительные трюки, аж дух захватывает. Особенно впечатляет LA BOMBA. 9 самолетов летят строем, а 11-й идет им на контркурсе лоб в лоб. В последний момент группа делает роспуск, а 11-й прошивает насквозь расступившийся строй. Вот, я в Инете нашел вид из кабины "солиста" в этот момент.
Изображение
Не знаю, кто как, а я бы точно в этот момент к сиденью приклеился. :crazy_pilot:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Для "летчиков" в Болгарии никакой палатки ставить не надо. Достаточно легко найти свободные аппартаменты в любом месте в любой момент. Так что жить можно с полным комфортом и при этом свободно меняя "место постоя" хоть каждый день, при этом выбирая не только сами географические координаты, но и класс сервиса.

Но если есть машина, то многие "курортники" в Болгарии/Румынии зачастую частенько делают "радиальные выезды" по разным направлениям с познавательно-развлекательными целями. Страна маленькая - от Бургаса до Софии (другой конец страны) - часов 5 на машине (не спеша), или то же время до Стамбула, только в другую сторону (визы туда не надо), или то же время до Салоников...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Чех »

...а вот здесь уже интересней. То есть ни какие визы не нужны чтоб махнуть в турцию или грецию, судя по картам там всё рядом?
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Турция - безвизовый въезд для россиян сроком на месяц (сейчас планируют увеличить до 2-3 месяца)
Греция - см. тут http://www.greecevac-ru.com/russia/
К сожалению страны бывшей Югославии, вступив в ЕС, ввели визы для Россиян.
С другой стороны Болгария и Румыния хотят пойти по пути Турции и отменить визы для россиян при сроке пребывания в стране 2-3 месяца. Т.е. туристические визы будут упразднены. Надеюсь это введут со следующего года ;)

P.S. Румынская виза не нужна при наличии Болгарской визы :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение Михалыч56 »

ну вот и съездили мы в отпуск. сначала приехали в Ейск. остановились в самом узком месте,что бы можно было пройти на другой пляж. в первый день купались и на ,,Детском пляже" и рядом с ним. а так же переходили на другую сторону-на ,, Центральный пляж" . совершенно одинаковый песок с ракушечником при заходе в воду, и совершенно одинаковая глубина, вернее-её отсутствие. правда ширина пляжа на центральном -приличная.отходили мы на край пляжа-там и пораньше глубина начинается,и народу поменьше. вода ,хоть и чистая,но цвет-как у нас в реке Оке.а на след.день посетили пляж,, Каменка"-без лежаков не позагораешь ,а без обуви не искупаешься. узкая полоса суши(пляжа)-народу-мало.Через три дня переехали в Кучугуры.там уже Азовское море. показалась вода прозрачнее.те же песок,ракушечник и мель....Очень понравилась частная гостиница-Лаврио. не очень дорого-1400 за номер со всеми удобствами . и готовили там по домашнему вкусно (500 Р. с человека за трёх разовое питание).для семей с детьми-все условия . для тех,кто не хочет потерять навыки по приготовлению пищи-могут готовить сами... в общем Спасибо ASW за ссылку...после Кучугур мы хотели поехать всё таки в Одессу (на пароме через керченский пролив)-буквально вечером перед отъездом в отпуск позвонил брат из Одессы(как чувствовал). но перед отъездом из Кучугур я ещё полазил по инету -и оказалось много заморочек из за того что собственник машины-жена,а она проходит границу в другой очереди ,как и все пассажиры.(поскольку прав нет у неё).а на меня нужно генеральную доверенность-с правом вывоза авто за границу.да тут ещё передали штормовое предупреждение(т.е.-парома придётся О-о-очень долго ждать) .в Абхазию жена не захотела ехать-то же из за пересечения границы.(к стати :знакомые ездили в Абхазию 25 июня-на границе-никого. а возвращались 5 июля-навстречу (в сторону Абхазии)была огромная очередь). Короче-поехали мы в Витязево. предполагали,что народу там будет много и,если так,то переедем в Благовещенскую(был с собой телефон Андрея Суркова). устроились в гостинице и пошли на пляж. Если бы я не выпил по дороге бутылку пива-то 100 процентов ,что мы тут же бы поехали к Суркову. А я ещё думал ,что в Ейске много народа... - наивный.вот в Витязево-много.там просто яблоку негде упасть.метров триста прошли в поиске местечка .еле втиснулись. купались по очереди(что бы не потерять свои вещи). купаться,кстати, то же негде-народ кишит....туда больше не ходили. нашли новый пляж-возит туда маршрутка-бесплатно.15-20 минут езды по дюнам.пляж открыли в этом году,мало кто о нём знает-поэтому народу очень мало.ездили туда с удовольствием... Возвращались долго -21 час(1400км)-много ремонтируют дороги . по этому -пробки.
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Непрочитанное сообщение teraio »

отдыхать не работать !!! прочёл, по радовался за Вас!! мне ещё до отпуска.....ну и в очередной раз убедился-отдыхать надо, но не у нас...а из Витязево не ездили в Тамань??там отменные грязевые вулканы!! и ехать всего ни чего и по пути и красоты-лиманы, виноградники,бахчи...
Ответить