В США развернулась борьба за ракетный двигатель из России

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

1) Никаких истерик! Лишь перепостинг из СМИ :) Не нравится "наши СМИ", можно почитать на ту же тему иностранные - мнения сходятся за разницей в порядке букв...
Мне особо понравился вот этот кусок из Ваших ссылок
Наконец, в анализе пресс-релиза «Сухого» можно буквально прицепиться к словам.
Вполне отражает общую стилистику материала :)

2) Факт предательства устанавливает СУД, и ни кто более. С большим вниманием жду его вердикта (если таковой таки будет) ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Непрочитанное сообщение teraio »

а может и будет суд, так как последнее время каста неприкасаемых немного сократилась в количестве
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Поживем - увидим. Возможен и другой вариант - очередная жирная утка прилетела :) У нас они любят селиться ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Непрочитанное сообщение bedal »

Раз про авиацию - "Не могу молчать".
Бред писать не надо, а?

>И ничего не производят взамен
Ага, в самом деле, товарное количество "F/A-18E" и "F-15E" - очень свежего изготовления и проектирования (они отличаются от исходных уж не меньше, чем Су-35 от Су-27), так что они ещё лет двадцать минимум будут на мировом уровне - побоку!

>(F-35 не в счет, не далеко ушел от 22го) ;)
почему это не в счёт? По крайней мере, степень его готовности куда выше, чем у нашего "полтинника". И его "старый" локатор вроде оставляет наш "перспективный" заметно за флагом. Ну и т.п. И зачем ему уходить от 22го? Это машины существенно разного назначения, им близко быть и не положено.

>Ибо F-22 оказался полнейшим, но дюже дорогим г-ом, который проигрывает по многим параметрам даже "самолетам 80 годов прошлого века" из СССР :kez:
"Это вы сами так решили?" Даже комментировать лень, явно ты тупо скопипастил любимый ресурс, ничего про "22" не зная, кроме названия.

>Боевая авиация России оказалась в Ле Бурже вне конкуренции, но Boeing и Airbus все равно лидируют по контрактам
Хе-хе. Боинг давно заявлял, что боевую авиацию в Бурже представлять не будет вообще, так там настоящие контракты по боевой авиации не заключаются вообще, а чистые затраты ради пижонства в ситуации вялотекущего мирового кризиса не представляют интереса.
"Лидируют по контрактам" - неплохо бы указать, во сколько десятков раз они лидируют.

Кстати, да, про двигатели. РД-180, конечно, великолепны. Для своего времени. Но сейчас они имеют смысл только в силу халявности. Движки же современные, которые SpaceX пользует, раза в полтора эффективнее. Время прошло, новые материалы дают сделать мощный рывок, а лучшие способы расчёта позволили в десяток раз упростить двигатели, уменьшить число деталей и систем, так что всё стало легче, надёжнее, дешевле и мощнее.

По каждому пункту могу дать обоснования раз в десять и больше более объёмные. Но при условии, что читать это будет кто-то, понимающий, о чём речь. Извините за снобизм.
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Непрочитанное сообщение teraio »

не много не в тему, но тут этот вопрос поднимался, так что , слегонца поддобавлю..... Итоги большой 8-ки!!ну и как вам переговоры о Сирии, когда ВСЕ разведки уже сказали своим Президентам, что СС у Сирии есть... чёт как то и Израильские ВВС летать перестали и в итоговом документе угроз Официальному Государству нет.... даже как то гордость за Державу пошевелилась.....или кто думает, что ВВП такой говорливый, что уболтал темнокожего за два часа??? а тут ещё кораблики на горизонте под Андреевским стягом ..... вот такое Государство уважать будут все и всегда и считаться с мнением.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Прежде чем бурно эмоционировать, стоит внимательно вчитаться в предыдущий диалог :)
>И ничего не производят взамен
Ага, в самом деле, товарное количество "F/A-18E" и "F-15E" - очень свежего изготовления и проектирования (они отличаются от исходных уж не меньше, чем Су-35 от Су-27), так что они ещё лет двадцать минимум будут на мировом уровне - побоку!
Для начала: речь шла об машинах 5го поколения. Именно их и даже не планируют производить новых взамен Ф-22
Для продолжения: если говорить о "блоках" (читай - модификациях) старых машин (предыдущих поколений), то и наши те же Су-27, МиГ-31 и т.п. новых модификаций примерно так же отличаются от своих "прародителей". Однако речь была не о них
>(F-35 не в счет, не далеко ушел от 22го)
почему это не в счёт? По крайней мере, степень его готовности куда выше, чем у нашего "полтинника". И его "старый" локатор вроде оставляет наш "перспективный" заметно за флагом. Ну и т.п. И зачем ему уходить от 22го? Это машины существенно разного назначения, им близко быть и не положено.
Да, степень готовности выше. Но и это совсем другой класс машины (легкий истребитель), который уже потенциально проигрывает ПАК-50 по некоторым моментам. В частности - по универсализации применения. Да и разрабатывался Ф-35 именно как пара для тяжелого Ф-22, а не как "универсал". Потому и не в счет по большому счету
>Ибо F-22 оказался полнейшим, но дюже дорогим г-ом, который проигрывает по многим параметрам даже "самолетам 80 годов прошлого века" из СССР
"Это вы сами так решили?" Даже комментировать лень, явно ты тупо скопипастил любимый ресурс, ничего про "22" не зная, кроме названия.
Нет, не сам. Тупо "копипастю" мнение зарубежных военспецов и финансистов программы вооружения ВВС США. Миш, судя по твоему апломбу ты явно работаешь как минимум в Пентагоне и знаешь что-то такое, что не знает ни кто! ;) Тогда колись давай! :) И еще совет: не держи собеседников за полных идиотов, которые ничего не знают в этом мире...
Хе-хе. Боинг давно заявлял, что боевую авиацию в Бурже представлять не будет вообще, так там настоящие контракты по боевой авиации не заключаются вообще, а чистые затраты ради пижонства в ситуации вялотекущего мирового кризиса не представляют интереса.
Да они все заявляют и заявляют. И продолжают заявлять... Однако... опять продолжают заявлять... :) И при этом ни один спец им все не верит и не верит, ибо это БОЛЬШОЙ БИЗНЕС и ни одна контора не упустит шанса "засветиться" и "показаться" на такой площадке. Так что эти "отмазки имени Боинга" можно и дальше произносить как мантру для неверующих...
Кстати, да, про двигатели. РД-180, конечно, великолепны. Для своего времени. Но сейчас они имеют смысл только в силу халявности. Движки же современные, которые SpaceX пользует, раза в полтора эффективнее. Время прошло, новые материалы дают сделать мощный рывок, а лучшие способы расчёта позволили в десяток раз упростить двигатели, уменьшить число деталей и систем, так что всё стало легче, надёжнее, дешевле и мощнее.
Где-то я это уже слышал... ААА, вспомнил! Так это как про сланцевую нефть! Очень перспективно! Но практичность побеждает эти радужные перспективы :) Кстати, а что Вы скажете про наши новые ракетные движки? Думаю с таким информационным багажом читатели могут рассчитывать на расширенный анализ?
Извините за снобизм
Ничего, ничего! Пиши еще! :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):..... а тут ещё кораблики на горизонте под Андреевским стягом ..... вот такое Государство уважать будут все и всегда и считаться с мнением.
Настало время собирать камни (С)

P.S. Кстати, не заметили как Эрдоган плавно дрейфует из стана ЕС/НАТО в наш лагерь? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Непрочитанное сообщение bedal »

Cit_Rus писал(а):Кстати, не заметили как Эрдоган плавно дрейфует из стана ЕС/НАТО в наш лагерь? ;)
ещё бы. Ведь он тянет Турцию из светского состояния в скотское в религиозное. Самое оно нам такие союзники.
На драном кролике гарцуя
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

По мне так то "светское" хуже того "религиозного". Специально взял в ковычки, ибо что светское, что религиозное - такие размытые определения, что не знаешь как границей очертить и понятно сформулировать. Так что пишу на личных ощущениях от ихнего жизнеобустройства

P.S. Эрдоган просто попался на язык. Кроме него в том же направлении (от ЕС к нам) дрейфуют уже и греки с болгарами, и киприоты, и прочие страны, еще не до конца утратившие свою независимость от...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Непрочитанное сообщение bedal »

Я, Саш, в авиации разбираюсь в силу образования, пристального интереса на протяжении десятилетий и круга общения с, можно сказать, инсайдерами - летчиками, производственниками, конструкторами.
Разбирать очередное враньё на тему авиации - не буду. Понимаю, что это не твоё враньё, и отличить фигню от истины ты а этой области всё равно не можешь.
Насчёт наших новых ракетных движков - не знаю. И потому, что я космосом интересовался не настолько глубоко, и в силу гораздо большей нашей закрытости.
Могу только сказать, что направление наиболее перспективных водород-кислородных, кажется, у нас загнулось, кажется :-(
Ну и главные прорывы в ракетных двигателях связаны с новыми материалами и огромным объёмом вычислений. И как раз в этих областях у нас и было, и сейчас -слабо. Увы.
На драном кролике гарцуя
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

bedal писал(а):Я, Саш, в авиации разбираюсь в силу образования, пристального интереса на протяжении десятилетий и круга общения с, можно сказать, инсайдерами - летчиками, производственниками, конструкторами. ...
Миш, напомню, что моя специальность по техникуму и Бауманке принуждала меня очень плотно (и не один год) работать как с флотскими, так и с авиаторами, как непосредственно с военными, так и с конструкторами / технарями... В общем меня тоже "не пальцем делали" :) Так что поумерь свой снобизьм хоть чуток, чай не с девушками из культ-училища общаешься :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Непрочитанное сообщение bedal »

Насчёт откалывающихся от ЕЭС ты очередной раз передернул. Греция и Кипр, десятилетиями забывшие слово "работа" и неплохо пробавлявшиеся за счёт как раз ЕС - отличные примеры борцов, ага.
Ты так искренне считаешь здесь всех идиотами, что аж завидки берут.
На драном кролике гарцуя
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

bedal писал(а):...Ну и главные прорывы в ракетных двигателях связаны с новыми материалами и огромным объёмом вычислений. И как раз в этих областях у нас и было, и сейчас -слабо. Увы.
Однако как минимум половина всех космических запусков в мире делается на НАШИХ движках :laughingneqw: Вот такие мы "слабые" и "отсталые" ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

bedal писал(а):Насчёт откалывающихся от ЕЭС ты очередной раз передернул. Греция и Кипр, десятилетиями забывшие слово "работа" и неплохо пробавлявшиеся за счёт как раз ЕС - отличные примеры борцов, ага.
Ты так искренне считаешь здесь всех идиотами, что аж завидки берут.
Забавно будет услышать твой список "утрудившихся доноров" ;) Если ты утверждаешь что в Греции "забыли слово работа", то даже не знаю как характеризовать тогда какую-нить Англию, Лихтенштейн, Бельгию... ну штаты в конце концов?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: В США развернулась борьба за ракетный двигатель из Росси

Непрочитанное сообщение bedal »

Cit_Rus писал(а):Миш, напомню, что моя специальность
Саша - не верю. Было бы правдой - не мог бы ты писать то, что писал выше.

Поддаваться твоим передергиваниям вроде вопроса про наши новые движки с последующим аргументом про запуски на старых - поищи кого понаивнее.
На драном кролике гарцуя
Ответить