Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные поездки

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Шурик писал(а):Главное с удочкой посидеть поклевку увидеть
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение Бродяга »

ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О БЕЗОПАСНОСТИ СУДОХОДСТВА МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
п.251: «Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, а также маломерные суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно.»
Читаем дальше:
п.288: На ВП, ВВП управление маломерными судами, не требующими регистрации, не требует и прав на их вождение.
Вот это приятная новость!!!
Будем ждать принятия,вроде обещанного в 2014 году!!!
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение metropolis »

Бродяга писал(а):ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О БЕЗОПАСНОСТИ СУДОХОДСТВА МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
п.251: «Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, а также маломерные суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно.»
Читаем дальше:
п.288: На ВП, ВВП управление маломерными судами, не требующими регистрации, не требует и прав на их вождение.
Вот это приятная новость!!!
Будем ждать принятия,вроде обещанного в 2014 году!!!
Валер, так и сейчас, по моему, до 220 кг и до 5 лошадок не надо регистрировать и права не нужны. А если вылезешь на судовой путь, то в любом случае по голове настучат.
SY, Кайрон 4х4
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Так в новой редакции уже 10 лошадок...
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Бродяга писал(а):
п.251: «Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, а также маломерные суда массой до 200 килограмм включительно
metropolis писал(а):Валер, так и сейчас, по моему, до 220 кг
Ребята, вы о разных вещах говорите. Бродяга - про массу плавсредства, а ты, Саша - про его грузоподъемность.
И на кой ляд я корячился, права получал??? :twisted:
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Дядя Леша писал(а):Ребята, вы о разных вещах говорите. Бродяга - про массу плавсредства, а ты, Саша - про его грузоподъемность.
Сейчас тоже масса.
Шурик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:42

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение Шурик »

это конечно хорошо но без регистрации больше воровать будут, а права нужны может летом мотор лошадок 20 купите . :)
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Регистрация никак не снижает уровень воровства.
В подавляющем большинстве воруют большие лодки с мощными моторами,а они как раз зарегистрированы.На мелкие с мотовеслом и внимания не обращают.
А 20 мне здоровье не позволит тягать..
Шурик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:42

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение Шурик »

Валер про мотор я Дяде Леше сказал, он права имеет . А то что воруют все моторы и лодки это ясно хоть большие и маленкие . но на Ладоге у меня спрашивали судовой билет или паспорт и товарный и кассовый чек на покупку мотора и лодки . у меня судовой билет показал . так что если судового билета нет нужен документ на покупку лодки и мотора . похоже были жалобы на кражу и стали понемногу проверять .
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение metropolis »

Да лодки и моторы всегда воровали и всегда будут воровать. Всегда найдутся охотники до чужого добра.
А права лишними не бывают, у меня лодки своей нет, но на волге всегда беру на прокат. А там меньше чем на 15 делать нечего, как правило 20 или 40. А сколько народу катается с покупными правами, не зная простейших правил?? И сколько тонут по тем же причинам, врубаясь в разного рода препятствия и т.п. Так что права нужны, в первую очередь для себя, чтобы быть уверенным в своих действиях и не лезть, куда не стоит.
SY, Кайрон 4х4
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение Бродяга »

metropolis писал(а):...чтобы быть уверенным в своих действиях и не лезть, куда не стоит.
Для этого голова нужна,а не права.
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение metropolis »

Бродяга писал(а):
metropolis писал(а):...чтобы быть уверенным в своих действиях и не лезть, куда не стоит.
Для этого голова нужна,а не права.
Валер, голова нужна всегда и везде!!! А знание - это дополнение к чувству самосохранения!
SY, Кайрон 4х4
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Права это просто картонка,которая знаний не добавляет.А если есть голова,то и знания будут,с картонкой или без...
Вон их по городу с картонками сколько на тазиках летает и картонки эти они не покупали,денег нет,честно получили,а мозгов не добавилось.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

metropolis писал(а):Так что права нужны, в первую очередь для себя, чтобы быть уверенным в своих действиях и не лезть, куда не стоит.
Саша, да ты просто интеллигент - идеалист, из тех, что жили до 17-года, пока их большевики за нематериализм не перестреляли. Занятия на курсах, которые необходимо пройти для получения права на сдачу экзамена в ГИМСе вообще никто не посещает. Приходят на первое занятие - сдать деньги и на последнее - получить справку об окончании. А в промежутке тупо заучивают ответы на билеты по шпаргалке из Интернета. Я, офицер запаса ВМФ, ходил на все занятия просто из любопытства. Так преподаватели поначалу вообще не являлись, а когда я поднял хай, стали приходить, но при этом смотрели на меня, как на врага народа. Так что верь моему слову - подготовительные курсы вообще ничего не дают с точки зрения знаний, необходимых для управления водным транспортом. :twisted:
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Непрочитанное сообщение metropolis »

Дядя Леша, ну не знаю. Когда я ходил на курсы, у нас группа была вполне вменяемая и ходили почти все. Было интересно. Да конечно практику в марте месяце мы не сдавали на акватории, а просто проплатили. Но теорию учили и сдавали по чесноку.
Единственное, о чем жалею, что море не открыл, у меня только ВВП. Но это еще 3 недели обучения и около 5-6 тысяч стоило.
SY, Кайрон 4х4
Ответить