Наша медицина

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Наша медицина

Непрочитанное сообщение гал »

travmatolog писал(а): Вы из числа тех, кто зомбирован антимедицинской пропагандой.
Гриш, дело не в зомбировании. Просто когда больной человек нарывается на некомпетентного, порой грубого, врача, не получая ни какой помощи , лишь безразличие, то кажется, что вся медицина такая. ИМХО.
С уважением,
Александр!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Наша медицина

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

travmatolog писал(а):Цитрус, что касается большого количества приема врачами, то тут еще есть такая штука. как госсзадание, которое выражается в количестве посещений на врача в год. Не выполнишь, сократят ставки. А выполнишь, повысят на следующий год процентов на 10-15. Так и повышается из года в год. Отсюда и результат. На зарплату не отражается.
Гриша, спасибо за подтверждение моих предположений. Теперь понятно зачем так нужен вал "обращений" с указанием полиса. Ну а дальше тоже все понятно, ибо всем давно известно как ставки превращаются в зарплаты :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Наша медицина

Непрочитанное сообщение mixas808 »

Слышал от участкового терапевта в своей поликлинике:"Модель страховой медицины,которая у нас сейчас, провалилась в Европе 20 лет назад,а у нас ее притянули за уши.Готовтесь к полностью платной медицине."Я не шибко разбираюсь в этих моделях,но вижу ,что она и у нас провалилась.Лично читал в своей карте приписки уролога о тех процедурах,которых не было.
А участковый терапевт не смог коклюшевый кашель отличить от бронхита (куда уж дальше то ехать),я от этого кашля чуть не задохнулся принимая таблетки от бронхита АСС.(это в московской поликлинике).В Тверской губернии пенсионерам УЗИ без денег не делают вовсе
(даже не подходи).
1.8 EL VALEO
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Наша медицина

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Переношу тему из неподходящего ей политраздела в Перекресток. По-моему, медицина и политика - суть вещи разные.
Хотя актуальность тоски по советской организации медицины и профилактики заболеваний лично у меня - неоспорима. Тем не менее это не политика а - эмоции. А может быть я старею? и потому впадаю в тоску и начинаю делать такие выводы? :)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Наша медицина

Непрочитанное сообщение ал_др »

Дело не в системы здравохранения, а во врачах, которые накупили дипломов и не могут отличить одну болезнь от другой и умении ее диагностировать, пока не появятся врачи профессионалы на своих местах, хоть какую систему не делай, она не будет работать, а в Советское время просто не торговали дипломами как сейчас, поэтому в чем то и была медицина лучше, но не факт.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Наша медицина

Непрочитанное сообщение Бродяга »

А все прапорщики алкаши и хапуги,у которых получить диплом ума не хватило,а купить-денег...
Нравится такая характеристика? А в ней правды гораздо больше...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Наша медицина

Непрочитанное сообщение Arsenal »

ЦИТРУС. ТЫ ЗАДРАЛ ПЕРЕТАСКИВАТЬ ЖИТЕЙСКУЮ ТЕМУ О МЕДИЦИНЕ В СВОЙ ПОЛИТСРАЧЕВСКИЙ РАЗДЕЛ.
ЕЙ ТУТ НЕ МЕСТО. ЭТО ТЕМА О НАШЕЙ ЖИЗНИ А НЕ ТЕМА ДЛЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ ДЕБАТОВ.
Прошу пощения за кэпслок, не отжал вовремя. и прошу не воспринимать это как громкое сообщение, а как оценочное суждение.

Напоминаю. Александр. что людям надоело твоё стремление политизировать наш форум. Предлагаю тебе вообще закрыть политраздел, и ввести вместо него разделы Экономика и Наша жизнь или Жизнь как она есть.
Вполне достаточно этого, на мой взгляд, чтобы форум перестал быть филиалом агитпропа, и снова стал местом дружеского общения.

Саша-сахаляр, если Цитрус у тебя еще не отобрал права администратора, может быть ты сощздашь такие разделы? к сожалению. у меня нет прав на создание разделов либо я порсто не умею этого делать.
Сахаляр, дружище.заранее спасибо, если сможешь сделать для форума доброе дело.

MODERATORIAL
По причине. указанной выше. а именно "медицина - не политика" опять переношу эту тему в Перекресток.
Arsenal


А Цитрусу - уже не как должностное лицо, а просто как товарищ, - напоминаю давнюю поговорку: "Один человек может стремиться выглядеть всесильным, зато остальным есть над кем поржать".
Саня, в глазах подавляющего количества моих друзей ты стал смешным со своими агитационными материалами, поэтому подумай. а оно тебе надо?
Давай вернемся в прежние времена, без политики, без конфронтаций, без искусственного провоцирования конфликтов на форуме.
Всем сразу станет лучше и приятнее. И тебе, кстати, тоже.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Наша медицина

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Цитрус, а тебе не кажется, что это уже какое-то детство или мания величия?
Я два раза перенес тему о медицине в Перекресток, поясняя, что она не имеет никакого отношения к политике, а толлько к нашей общечеловеческой жизни. Тебе самому над собой не смешно?

Зачем ты тянешь в политику все: трактора, платежи, зарубежные новости, медицину?
ты с глузду что ли, потихоньку съезжаешь не своей политтроллести? Или ты зарабатываешь на количестве сообщений именно в этом разделе "Политика"?

Очень не хочу в это верить. но и другие выводы сложно делать, исходя из поступков
Я могу тебе предложить поместить сюда же темы о ГАИ, весь Перекресток, и Клубные дела... можно и часть техничнских тем, а уж СТО - святое дело. Там же тоже политика, ага :)

Засим пошёл я отсюда, пожалуй. То есть - вообще пошёл. Без игрушек.
Надоело.
Простите, братцы.

Но когда техадмин хреначит свою Политику как политику форума, и превращает форум в свою частную коммерческую структуру лично я не хочу ему в этом "подмахивать". Когда-то мы одного такого владельца выжили с форума. Наверное. в то время нас было больше и нам было проще. А еще мы считали что на друзьях зарабатывать - аморально.
Сейчас я, пожалуй, стал менее категоричен. Кому хочется - оставайтесь на форуме. Просто мои моральные установки не позволяю мне дальше помогать Цитрусу делать бизнес на друзьях.

Кто помнит мой номер телефона - звоните. кто знает где живу - приезжайте, кто не знает, пишите. Иногда буду смотреть электронную почту. Номер телефона на всяк случай: 8 965 275 94 35.
И буду рад поддерживать отношения с нормальными людьми, не помешанными (зарабатывающими) на политике и на превращении форума в частную лавочку. Самое поганое и гнусное - бизнес на друзьях.

Позовете на встречи, ребята - приеду при малейшей же возможности.
Всегда рад друзьям.


ЗЫ Почему-то я уверен - Цитрус сильно порадуется моему уходу, как радуется уходу других "стариков", которые ему сильно мешали повышенным чувством справедливости и другим представлениями о чести, достоинстве и морали. Ну, флаг в руки.
Видно время такое, когда бабки решают все, и ломают людей об виртуальную пачку банкнот.

Всем счастья, удачи и успеха!
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Наша медицина

Непрочитанное сообщение Чех »

:shock: а кого "выжил" то? можно ник услышать, или опять бла-бла.....
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Наша медицина

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

К сожалению, нынешнее отношение власти к медицине - это именно ПОЛИТИКА...
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Наша медицина

Непрочитанное сообщение Алексардр »

С политикой точно задрал уже в корень.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Наша медицина

Непрочитанное сообщение Чех »

:mafia: скажу резче - "отодрал"...
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Наша медицина

Непрочитанное сообщение ал_др »

Бродяга писал(а):А все прапорщики алкаши и хапуги,у которых получить диплом ума не хватило,а купить-денег...
Нравится такая характеристика? А в ней правды гораздо больше...
Похоже обидела тебя жизнь, даже нечего сказать, пить меньше надо и не судить людей по себе. :kez:
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Наша медицина

Непрочитанное сообщение Бродяга »

У меня прекрасная жизнь и побаловала она меня всласть-так что в прапорщики подаваться не пришлось!
А сказать нечего,так помолчи-сойдешь за умного.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Наша медицина

Непрочитанное сообщение ал_др »

Дурак ты, Родину тоже кто то должен защищать и рисковать жизнь видно не каждый желает туда идти, похоже и ты в кустах отсиделся.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Ответить