СТО АвтоКлассика - Питер

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Непрочитанное сообщение Олегович »

алекс писал(а):Только, что приехал из АК. Поражен их обслуживанием.
Но новое место у них приятное, да? :) И, что характерно, люди в общем не злые и не распальцованные.

Я вчера позвонил с вопросом:
-"Что будем делать с залитой внутри силиконом дверью?"
-"Приезжайте, протрём!"
-"А внутри протереть, а то ведь всё лето сочиться будет?"
-"Не будет!"

В общем, как я понимаю, надо теперь на сервис ехать, разбирать дверь и ликвидировать последствия. По гарантии налили силикона. Ликвидация последствий в гарантию уже не входит.
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Непрочитанное сообщение алекс »

При замене водительского переднего стекла (10.04) они тоже мне чем-то там, что-то там смазали, так до сих пор стекло в каком то прозрачном дермеце, клопы в двери поломаны, сегодня показал, записали, спросил про ручку двери скребущую по краске, говорит мы это не делаем, ( я так понял это не гарантия). Полный отстой, зря с работы отпрашивался.
спасибо всем коневодам
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Что делать, клопы у нас по сути своей одноразовые.
Мне вон год назад двери расковыривали, 4/5 клопов в Элане убили, поставили от Жигулей на изоленту. Половина обшивки водительской двери теперь в воздухе болтается.
З.Ы. Ручку я таки добил поставить на место.
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Непрочитанное сообщение алекс »

Заменили мне все же сегодня подшипники опор, только в инете отпечатался , позвонили сказали что нашли, приезжайте когда вам будет удобней. Отношение было уже гораздо лучше, также заказали обе стойки под замену, теперь их буду ждать. Короче с горем пополам отработали на твердую три. Ну вообщем ребята стараются не футболят как в Элане.
спасибо всем коневодам
Кошка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:12

Непрочитанное сообщение Кошка »

Всем приветик! Не знаю, как для вас господа, но для меня выходные зря не прошли. Я попала в переделку, стоимостью 30 тыс. Картина просто христоматийная... Все, как у Задорного в его монологе о мужике, пришедшем воровать кирпичи на ст :roll: ройку, что то намудрившем, в результате чего на его голову упала бочка с кирпичами.. потеря сознания... и первое, что он смог однозначно понять... смеркалось. Тоже самое только без стройки, бочки и потери сознания... Смеркалось.... Пустой, регулируемый перекресток. Я поворачиваю налево. Вдруг, откуда не возьмись, вылетает господин на огромном сарае, с желанием обойти меня слева. Как говорится.. ваши трех дюймовые глазки, путем меткого попадания.. словом, бац-бац и ...увы, не мимо. Банальное столкновение интересов вылилось, как выяснилось позже, в подбитый бампер-под замену, крыло- рехтовать, красить.. Сижу я обалдевшая, от такой наглости, на своей лошади посреди перекрестка. Господин из сарая, более моего охрнел от произошедшего. Он в такой переделке первый раз и я тоже. Навызывали всех, кого можно. Пока их ждали, поняли, что кузнец нам не нужен. Господин возместил мне стоимость работ и мы мирно расстались.Слава богу то, что на СТО есть в наличии то, что мне надо сейчас менять. Теперь только остается надеяться на то, что все будет сделано на достойном уровне, и что я не успею состариться, дожидаясь свою лошадь. Мораль сей басни такова:во-первых, проблема появляется на ровном месте, как прыщ на носу, который, как известно всегда спереди и не вовремя, во-вторых, посмотрим на ситуацию по филосовски- жива, здорова осталась -замечательно, могло быть и хуже. Тоже самое можно сказать и о машине. :roll:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

ГЫ, повезло, что чувак денег отдал.
А так бы по гайцевым понятиям сделали бы вас виноватой процентов на 80 или бы обюдку приписали.
"Приступили к повороту налево не убедившись в том, что не создаёте помех другим участникам движения."
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Непрочитанное сообщение Raddar »

Только что из АК. Есть впечатления.
Первое, найти их сразу не легко - я забыл адрес и картинку и поехал по наитию, в результате попал в... морг. Спасибо Олеговичу - вывел. Главное, делать с Энергетиков левый поворот на Бестужевскую (а не ехать прямо), и после, почти сразу (метров 10-20) направо, как бы на рынок.А далее уже просто - всё время прямо, далее проезжаете открытый шлагбаум и вот она СТО.
Нда, картинанка прямо скажем сельская, как раз для коней - травка. камни, сараи (ну почти :wink: ). Но, не в этом суть. Это прогресс доложу я вам. Во-первых появился типа офис для клиентов с телевизором. Там молодой человек сидел и принимает заказы. Вежливо поздоровался, предложил присесть, на цветном (!) принтере распечатал заказ предварительно набрав в него все мои замечания-пожелания и далее пошёл сопровождать до мастера и после ремонта уже до машины всячески заботясь чтоб я не пропал, не ждал и всё такое. Вы не забыли что я пишу про СТО АК? Наученные наверно Олеговичем на кресло надели чехол, а руль обмотали целофаном (!).Собственно как я уже писал проблемка у меня глобально была одно - резину переднюю жрёт. Мастер Юрий, почти тут же загнал на подъёмник. Я присутствовал в ремзоне.подъёмника у них. Не знаю, хорошо или плохо, но ничего Юрий не обнаружил в ходовой. При мне всё подёргал, покрутил - вроде всё ок. Значит надо ехать в Элан на развал-сходимость .
Что ещё. Как уже писал http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?p=37587#37587 зеркало водительское вверх-вниз не двигалось. Как назло при проверке заработало!. Ну вобщем смазать нужно, как всегда силиконом, Юрий сказал должно помочь.Кстати у Юрия свой Саман, чуть больше 20 000 пробежал - вроде нормально (без косяков).
Ну ПТ на замену рекламацию составили - сказали ждать 4-6 недель.
Все работы (ну проверки) по гарантии бесплатно.
Вобсчем верной дорогой идут. Ещёб коммуникаций с Бойцова да и вообще, но и то с Крюковым - большой прогрессс
Кошка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:12

Непрочитанное сообщение Кошка »

Комментарии по поводу того, что вместо СТО попадаешь... в морг. Это, как я понимаю вы попали в тот морг, где делается судебно- медицинская экспертиза, по всем сомнительным товарищам. Но, как это не парадоксально может показаться, каждый клиент все же недалек от этого малоприятного заведения,находясь на СТО. Морг больницы им Мечникова находится за заборчиком, как раз справа. Въезжая за шлакбаум, перед клиентом два проезда, направо и налево. Так левее, как раз морг. Ну да.. травка, солнце.. тишь да благодать.. и мертвые с косами вдоль дорог стоят. Сплошная романтика. Думаю мало кто из работников о таком соседстве знает... Зато можно быть за них спокойными, скучать им не прийдется, однозначно.
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Непрочитанное сообщение автолюбитель »

Как теперь на СТО едут - звонить на СТО записываться или в офис??Или можно без записи подъехать?? Мне тоже пора :( Они ТАК обслуживают авто,что 1раз в 2-3мес приходится приезжать с проблемой :(
Samand LX, 1.8i, 2006г., серебристый
Кошка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:12

Непрочитанное сообщение Кошка »

Всем привет! Съездила на СТО, проведать свою лошадь, оставленную на лечение после приключения. Не значительные работы, оцененные в 1150 дол., так и не начаты. Грустно.. Очень хочется надеяться, что я не успею состарится к моменту сдачи этих работ. Читаю, предыдущее сообщение и получаю очередную порцию негатива, т.к. понимаю, что все мы господа, к сожалению, в одной упряжке и вынуждены будем мирится с косяками этой машины и паршивым сервисом в целом. Самое забавное, что руководство и АК, и СТО в один голос утверждают, что все владельцы этой марки, как один, не умеют обращаться грамотно с машиной, поэтому у нас с ней проблемы. Я думаю, что у многих, не только у меня ободрана краска под дверными ручками. Когда я спросила в чем проблемы, услышала редкостную глупость о том, что оказывается надо ручку в строго определенном месте брать. Большей чуши не слышала. Они нас за идиотов принимают? Я конечно не сильна в познаниях устройства машины, но черт возьмия все таки инженер, и думаю университета с аспирантурой хватит понять, что проблема не во мне, а в том, что существует косяк либо изначально конструкторский, либо на сборке. Честно говоря, уже не первый раз сталкиваюсь в АК с таким очковтирательством и замалчиванием проблем. Почему надо себя так вести и из всех делать дураков не понимаю? Что то грохочет в моей машине в последнее время. Спрашиваю, что? Получаю ответ, что вам кажется и вообще все ваши проблемы надуманы, типа того заняться вам нечем. К сожалению приходится констатировать факт некорректного и неискреннего отношения с клиентами. В.Ю. надо бы научиться себя достойно вести. Не втирать несуществующих истин, не обещать того, чего он не сможет или не хочет делать, т.к. столкнувшись с таким отношением, ощущения мало приятные, сразу тебе обещают помощь, содействие, информацию, а потом прячутся, как дети и грузят какими то глупостями.
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Непрочитанное сообщение алекс »

Кошка писал(а): Самое забавное, что руководство и АК, и СТО в один голос утверждают, что все владельцы этой марки, как один, не умеют обращаться грамотно с машиной, поэтому у нас с ней проблемы. .
Насмотрелся я на их "грамотное" обращение с машиной марки Саманд!!!!
спасибо всем коневодам
Кошка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:12

Непрочитанное сообщение Кошка »

Ну это мы с вами понимаем, что люди не лучшим образом работают, а они о себе любимых другого мнения. Что вы, мы, простите за грубость, мордами не вышли для дел благородных и глупы невозможно, в чем нас пытаются убедить. А виноваты мы только в том, что купились на дешевый базар о возможностях и достоинствах машины, о том, как нам она будет дешево стоять в обслуживании и т.д. Купили автомобиль малоизвестного производителя и поимели, в связи с отсутствием должного качества и количества сервисов геморрой. Мы на данный момент просто заложники ситуации. Есть проблемная АК и её СТО, у которой, простите за грубость ещё раз, как не срачка, так болячка и есть мутный Илан. И все... И, как хочешь, как говорится, и ни в чем себе не отказывай. Конечно, почему бы им не вести себя, как им вздумается, ведь между плохим и ещё худшим, возможности выбора просто нет. Тупой и ещё тупее, как между ними выбрать? Не далее, как сегодня, я имела удовольствие слышать речь о том, что мол не пристало директору с клиентами общаться, не досуг ему, это ниже его достоинства. Честно говоря, как человек воспитанный, я не могу в глаза сказать то, что иногда люди заслуживают. И видимо зря. Люди тебя понимают и слышат, когда ты с ними разговариваешь на их языке. А сказать надо было бы о том, что господин директор, являющийся дилером и продавший клиентам машины, забывается о том, что теперь он в ответе, как впрочем и Илан, за весь геморрой связанный с обслуживанием и сопровождением этих машин, и не надо людям делать одолжение, общаясь с ними. Проблемных клиентов не существует, существует отсутствие подхода к клиенту, нежелание вникать в проблемы, отсутствие должного уровня сервиса. Всякий раз сталкиваюсь с тем, что сроки сдачи работ просто размыты. Никакой определенности. А почему? Все очень банально. АК просто бережет свой зад, если в указанный срок работы не будут сданы, соответственно мы, как клиенты, имеем право применить к СТО штрафные санкции. А так безнаказанность. Рожают тихонько ёжика и не парятся. Зато стоит нам поинтересоваться, когда же блеснет луч надежды, все, сразу становишься проблемным клиентом. И так во всем.. Господа, научитесь работать нормально, научитесь деловому этикету, научитесь уважать и ценить своих клиентов. Как это не банально, это вы для нас, а не мы для вас. Довольно уже этой анархии и колхоза.
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Непрочитанное сообщение Олегович »

Кошка писал(а):...Что вы, мы, простите за грубость, мордами не вышли для дел благородных и глупы невозможно, в чем нас пытаются убедить. А виноваты мы только в том, что купились на дешевый базар о возможностях и достоинствах машины, о том, как нам она будет дешево стоять в обслуживании и т.д.
Ну в этом они правы, имхо :) Никто никого за уши не тянул коней покупать - все люди взрослые и самостоятельные. Решения принимали сами, значит.
Кошка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:12

Непрочитанное сообщение Кошка »

Я не говорю о том, что меня за уши тянули, на покупку. Сама на развод купилась.Я в целом констатирую факт ошибочного выбора авто и о том, что, господа из АК занимаются очковтирательством, попустительски относятся к выполнению своих обязательст и что, приходится такое хамское отношение терпеть. И только, увы...
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Непрочитанное сообщение Олегович »

Кошка писал(а):Я не говорю о том, что меня за уши тянули, на покупку. Сама на развод купилась.Я в целом констатирую факт ошибочного выбора авто и о том, что, господа из АК занимаются очковтирательством, попустительски относятся к выполнению своих обязательст и что, приходится такое хамское отношение терпеть. И только, увы...
Не знаю в чем тут дело. У меня, как и у всех, много нареканий к АК, но много и положительных моментов в их деятельности. И ругался я с ними, и общаюсь довольно много по разным поводам. Но как-то всё-таки взаимное понимание достигается. И когда приходит беда, вроде РВ у Альфа или разбитого водительского стекла у меня недавно, то они выкладываются. Может без реверансов и комнат отдыха с кофейником, но тут уж либо шашечки, либо ехать :) И не стоит забывать, что за сервис мы платили очень бюджетно - не как при покупке Мерседеса, например.
Ответить