Samand vs Lancer

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А.В. писал(а):Уважаемый Bystroezdoff! Может Ваше мнение о лансере связано с отношением к зятю ( мой тесть обгадит все что связано со мной). Машина вполне достойная, только обслуживание очень дорогое.
Да не, к затю у меня отношение нормальное. Просто Лансер не стоит тех денег, а уж его обслуживание и запчасти тем более. И хвалёное японское качество в нём хромает на все ноги.
конь педальный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 22:48

Сообщение конь педальный »

Лансер, Лансер.... ПИПЕЦ - НЕ МАШИНА (по безопасности). У меня свояк в командировку в Кривой Рог ездил, так ехали они на этом Лансере ночью - их кто-то ослепил и пошли они кувыркаться. Ни одна (ПАДЛА) подушка безопасности не сработала. Если был пристегнут - был бы кердык. А если бы сработоли подушки - отделался бы парой синяков, а так 3 месяца по больницам с аппаратом Елизарова вместо жопы (вместо тазовых костей было месиво - спасибо хирургам НИИ Скорой помощи). Сейчас подают в суд на диллеров на Украине. Кстати машина БЫЛА новой. Вот такая вот история
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

конь педальный писал(а):Лансер, Лансер.... ПИПЕЦ - НЕ МАШИНА (по безопасности). У меня свояк в командировку в Кривой Рог ездил, так ехали они на этом Лансере ночью - их кто-то ослепил и пошли они кувыркаться. Ни одна (ПАДЛА) подушка безопасности не сработала. Если был пристегнут - был бы кердык. А если бы сработоли подушки - отделался бы парой синяков, а так 3 месяца по больницам с аппаратом Елизарова вместо жопы (вместо тазовых костей было месиво - спасибо хирургам НИИ Скорой помощи). Сейчас подают в суд на диллеров на Украине. Кстати машина БЫЛА новой. Вот такая вот история
Был не пристёгнут? Ну и сам полный дурак. ПОтому и подушки не сработали. Они только для пристёгнутых.
Iga
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:17

Сообщение Iga »

Лансер, Лансер!
Салон более строгий и все!
У меня шуряк взял себе примерно в тоже время, что и я Коняшку жене.
У меня за 10-ку пробег, у него 4 т.км. Он еще ни с чем ни сталкивался, но изначально машина обошлась на 150 тыр. больше. Посмотрим далее, сравним подробнее. Хотя каждому свое!

Отговаривать никого не собираюсь.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

bedal писал(а):
конь педальный писал(а):Лансер, Лансер.... ПИПЕЦ - НЕ МАШИНА (по безопасности). У меня свояк в командировку в Кривой Рог ездил, так ехали они на этом Лансере ночью - их кто-то ослепил и пошли они кувыркаться. Ни одна (ПАДЛА) подушка безопасности не сработала. Если был пристегнут - был бы кердык. А если бы сработоли подушки - отделался бы парой синяков, а так 3 месяца по больницам с аппаратом Елизарова вместо жопы (вместо тазовых костей было месиво - спасибо хирургам НИИ Скорой помощи). Сейчас подают в суд на диллеров на Украине. Кстати машина БЫЛА новой. Вот такая вот история
Был не пристёгнут? Ну и сам полный дурак. ПОтому и подушки не сработали. Они только для пристёгнутых.
Там нет отключателя подушек при непристёгнутых ремнях, а не сработали оне потому что небыло воздействия на датчик удара. Я часто встречаюсь с подобными ситуациями (по роду деятельности).

ПС судиться с дилерами по этому поводу бесполезно, они ответят то же, что и я.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

Я уже присматриваюсь к новому Лансеру "Х" (правда он будет стоить 17990 при двигле 1.5 и 107 л.с.). У моего друга Лансер уже полтора года, мне очень нравится, особенно коробка. Если дочь поступит в универ на буджет-то буду покупать. Уже покупателя на Коня нашел.
спасибо всем коневодам
7/11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:35

Сообщение 7/11 »

У меня, у одного приятеля тоже Лансер. Легкость бытия, в движении, конечно ощущается, чего на Саманде нет. А в остальном, размеры, комфорт, имхо - шило на мыло.
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

7/11 писал(а):У меня, у одного приятеля тоже Лансер. Легкость бытия, в движении, конечно ощущается, чего на Саманде нет. А в остальном, размеры, комфорт, имхо - шило на мыло.
Да размеры и комфорт меня устраивают и тут и там как говорится, речь о надежности, косяках и тому подобном.
спасибо всем коневодам
Ruslan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:43

Сообщение Ruslan »

не знаю как в других регионах, а у нас купить ланцер - полдела. нужно еще его обслуживать - а вот это действительно дорого! с моего приятеля за ТО-1 содрали 17 штук, при этом никаких деталей , кроме расходных материалов, заменено не было! (переспросил 5 раз)!!! как говорится - за щоооо! ?!! :shock:
лично мне это не по карману....
7/11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:35

Сообщение 7/11 »

Все правильно. А наше ТО-1 стоит около 4000р.
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

7/11 писал(а):Все правильно. А наше ТО-1 стоит около 4000р.
Да, а у нас - вообще шара, по сравнению с вами - 360 гривен (это примерно 71 доллар). Вообще я понял такую штуку. Формально Саманды в Украине дороже российских, НО, потом на стоимости ТО/запчастей ТАКАЯ экономия получается, что уже на 2-й - 3-й год вы нас обгоняете и перегоняете ;) Сравните сами, кто-то хлопнул телегу давеча, отдал за фару 5850 рублей (около 225 долларов). У нас фара стоит 570 гривен - 113 долларов, то же и с остальными з/ч - капот за 400 баксов, у нас - чуть больше 200, и.т.д.
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

Александр 1-й писал(а):
7/11 писал(а):Все правильно. А наше ТО-1 стоит около 4000р.
Да, а у нас - вообще шара, по сравнению с вами - 360 гривен (это примерно 71 доллар). Вообще я понял такую штуку. Формально Саманды в Украине дороже российских, НО, потом на стоимости ТО/запчастей ТАКАЯ экономия получается, что уже на 2-й - 3-й год вы нас обгоняете и перегоняете ;) Сравните сами, кто-то хлопнул телегу давеча, отдал за фару 5850 рублей (около 225 долларов). У нас фара стоит 570 гривен - 113 долларов, то же и с остальными з/ч - капот за 400 баксов, у нас - чуть больше 200, и.т.д.
Явно наш АД накручивает на запчастях процентов 300.
спасибо всем коневодам
7/11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:35

Сообщение 7/11 »

алекс писал(а):Я уже присматриваюсь к новому Лансеру "Х" (правда он будет стоить 17990 при двигле 1.5 и 107 л.с.).
Уже бегают такие. Смотрится шикарно, по сравнению со старым.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Кроме как шикарного "псевдоспортивного" вида в новом Лансере ничего хорошего нету:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/1 ... a3_lancer/
KURT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:05

Сообщение KURT »

Александр 1-й писал(а):Во-во. Я вчера динамики задние на сервисе менял, так мужик машину собирался брать, спрашивал меня, как она по сравнению со Шкодой Фабия ;)
Ну как можно сравнивать абсолютно несравнимые вещи??? Даже исходя из того, что Фабия это В+, а Саманд это Д класс???
Точнее С+. Саманд до D-класса чуток по размерам не дотягивает :wink:
Сделай добро и брось его в пропасть
Ответить