Chevrolet Lanos NEW

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Geo писал(а):А видели рекламу "абсолютно новый автомобиль на рынке - Sens"? Вот к этому новому чуду как относится? Интересно для чего выводить на один рынок одну машину под разными брэндами, и что из этого выйдет?
http://sensauto.org.ua/otlichi.php - отличия от Ланоса.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
MVD
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:07

Сообщение MVD »

Александр, да у меня теща живет в Макеевке, я каждый года на Украину мотаюсь, был в прошлом году, основная масса машин 50 на 50 - жигули и шевролет из которых каждая третья ланос. Есть там конечно в Донецке и ламборджини, туареги, кайены, но это не основная масса ....за год народ на Украине так сильно разбогател? :lol:

Samand очень хорошая машина за свои деньги, у меня их не нашлось.. но я чем больше езжу на ланосе тем больше радуюсь, ланос машина за свои деньги
И как говорил Александр сравнивать просто некорректно ввиду разного класса и ценовой категории. Здесь может быть только один вопрос - если денег нет на Samand LX, какая есть альтернатива в более низком ценовом диапазоне. Здесь я считаю Ланос лучший, ибо логан с 1,4 я думаю будет только для спокойных водителей (ибо друг ездит на 1,6 и то говорит что не очень доволен динамикой, Спектра ну здесь на любителя, я присматривался к машине с автоматом но цена в 14600 тыков извините, Акцент дороже при одинаковой комплектации по крайней мере в Москве, и остаются машины класса Матиза, но я их лично считаю дамскими машинками) Китайский автопром не рассматриваю как альтернативу минимум еще лет 5, пусть поднатаскаются ребята в сборке машин, хотя их Fora неплохая задумка при неплохой цене - но отзывов очень мало, будем посмтреть , а цена вроде как 14500 за кожу рожу двигло 2 литра и прочее, и это машина для сравнения с коником)
отсутствие у вас судимости, это не ваша заслуга, это наша недоработка
MVD
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:07

Сообщение MVD »

Ланос - знак Шевролет на капоте с обязательным условием установки двигла опелевского
Сенс - двигло МеМЗ - 1.3 поэтому собственный знак если не ошибаюсь ЗАЗ
отсутствие у вас судимости, это не ваша заслуга, это наша недоработка
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Сенс идёт с двигателем 1.3 от Славуты и только в одной комплектации. Кстати, если есть желающие, то у нас в АК они стоят на площадке. Коробка и куча всего остального у них корейское.
Нормальная аккуратная машинка для нелюбителей погонять. :D
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Сенс и Ланос это РАЗНЫЕ машины. Сенс - сильно раздетый Ланос.
Общего у них только кузовина и ходовка. Движок в сенсе мелитопольский моноинжектор, кстати, там даже нет лямбда-зонда ;) приблуда стоит которая примерно вычисляет какой должен быть выхлоп, и передает эти данные на компьютер. Движок от новой Таврии/Славуты. Коробка передач тоже с Таврии. Т.е. у Сенса родной, украинский силовой агрегат мелитопольского моторостроительного завода, поэтому и стоит намного дешевле.
PS Клим, ты неправ :lol: коробка украинская.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

WWW писал(а):ttp://sensauto.org.ua/otlichi.php - отличия от Ланоса.
Уж пардон за офтопик, но очень уж напомнило историю с горными лыжами "Фишер", которые по лицензии начали в конце 80-х выпускать в Мукачеве. Через некоторое время в газетах появились заметки типа "Наши советские химики нашли материалы для изготовления лыж, ни в чем не уступающие импортным, но гораздо дешевле". Лыжи стали называться "Тиса" и были очень похожи на настоящие. Вот только кататься на них было нельзя - опасно для жизни.
Так что если мне скажут, что братья - хохлы готовят устриц на смальце - не удивлюсь :lol:
MVD
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:07

Сообщение MVD »

мы все я думаю любим машины на которых ездим, если мне кто-нибудь сказал, что я буду радоваться глядя на ланос и ездить на нем еще год назад, я бы рассмеялся, а сейчас....вы можете мне не верить но мне очень нравится ланос...и мне нравится на нем ездить....
отсутствие у вас судимости, это не ваша заслуга, это наша недоработка
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ну, если бы на момент покупки Саманда в продаже был б Ланос в полной комплектации, я бы тоже, наверное, рассекал сейчас на Запоре.
MVD
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:07

Сообщение MVD »

Один Bystroezdoff понимает меня в полной мере, ибо сам в свое время рассматривал Ланос, но тогда моей комплектации SX еще не было в продаже.
Я кстати поначалу удивился увидев Bystroezdoff на сайте Ланоса, потом все понял, он кстати является представителем владельцев Коников на нашем сайте отвечая народу что такое коник и с чем его едят :lol:
отсутствие у вас судимости, это не ваша заслуга, это наша недоработка
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Но я всё равно не жалею, что переплатил 2000, купив Саманд.
Старый я ужо на таких маленьких машинках ездить, да и какое удовольствие от езды, если всё время пришлось бы думать, как бы чого не цепануть.
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Хочу таки спросить, а почему все таки Ланос? У нас сейчас ланцев ОЧЕНЬ мало покупают, ну просто ОЧЕНЬ мало. Берется либо Сенс, как дешевая альтернатива, либо - Авео за те же деньги. На мой взгляд Авео машина НА ПОРЯДОК современнее и комфортней ланца. Или у вас Авео не продается?
Второй сильный конкурент Ланосу - Дачия Логан (у вас - Рено Логан).
Также примерно в этой же цене - Рено Клио.
Но все же, вернусь к первоначальному вопросу, почему Логан, а не Авео???
MVD
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:07

Сообщение MVD »

отвечаю
Aveo B4LA554 Notch 1.2 8V MT (07_2)
цена: $12,680

рассчитать в кредит - аудиосистема (радио + CD/MP3 проигрыватель);
- бампер передний и задний окрашенные в цвет кузова;
- гидрокорректор фар;
- гидроусилитель руля;
- динамики 4 шт.;
- диски колесные стальные 14х5.5J;
- дистанционное открытие багажника;
- дистанционное открытие крышки бензобака;
- защита колен;
- иммобилайзер;
- индикатор ремня безопасности водителя;
- комбинация приборов с тахометром;
- кондиционер;
- крепление для детских сидений ISOFIX;
- подголовники складывающиеся;
- подушка безопасности водителя;
- преднатяжители ремней безопасности электрические;
- прикуриватель и пепельница с подсветкой;
- рулевая колонка регулируемая по высоте;
- сидения задние складывающиеся в пропорции 60/40;
- солнцезащитные козырьки с зеркалами и подсветкой;
- стеклоподъемники электрические передних дверей;
- тонирование стекол;
- центральный замок;
- центральный стоп-сигнал;
- часы цифровые;
- шины 185/60R14;
вот что я нашел у нас по Aveo с кондиционером в самой дешевой комплектации. Кроме музыки которая там стоит, все остальные допы надо ставить которые поставил я, то бишь - подкрылки, защиту, сигнализацию, секретку, коврики ( мы исходи из того что ставим как я на ланос все в салоне, я понимаю что цены там немного неадекватны, но считать так считать, добавь к этой цене пусть баков 600 с копейками, уже получается 13300) Да внешность современнее, но двигатель 1,2 извините не для меня, каско мне отвязали от кредита и мне обошлось в 760 долларов с дальнейшем уменьшением, ходовая я не думаю, что намного лучше, крепления для детского сидения, да согласен было бы не лишне....а посчитать по деньгам - 2000 разница только в цене(у меня с допами 11300) плюс разница на каско - я думаю еще 1000 баксов будет, так что переплачивать 3000 баксов за авео, если бы были такие деньги я бы купил коня. А просмотрев весь рынок, лучше за те деньги что мне дали в кредит я лучше ланоса не нашел. У меня есть знакомый он на ланосе за 7 месяцев наездил 45 000 км и менял только расходники, а я прагматик мне машина нужна на каждый день чтобы была без закидонов.
Про логан я уже писал - при схожей комплектации разница + 3000 долларов в пользу логана, я бы тоже просто не потянул, а двигатель 1,4 я думаю для спокойных водителей ( у меня у друга 1,6 он и то говорит что немного туповата)
поэтому наверное и купил ланос, мне он нравится внешне, как ни странно. До этого у меня был ситроен bx, несмотря на ретро вид, для меня была супер машиной
отсутствие у вас судимости, это не ваша заслуга, это наша недоработка
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Авео и Логан у нас дороже Ланоса,
Клио вообще поднебесная цена за такое авто - в базе с 1.2 л -15750!!!
У нас активнее Клио идёт Симболь в базе от 12000.
Логан в комплектации сходной с Ланосом максималкой вроде от 12000.
Авео ещё туда-сюда седан в базе 1.2 л от 11500.
Так что, у Ланоса нету конкурентов по цене, если только китайские Омлеты.
MVD
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:07

Сообщение MVD »

С уважением к Bystroezdoff, на это я пойтить не могу, омлеты не для да простят меня владельцы данных авто, каждому свое
отсутствие у вас судимости, это не ваша заслуга, это наша недоработка
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Тыды ой ;)
Смотрю я, как вариант - только Авео хеч хорошо, даже ОЧЕНЬ хорошо может конкурировать.
Ответить