Подставы

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Ответить
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

teraio писал(а):
гал писал(а):
Нихт.
И разметка свежая, новая - двойная сплошная до светофора?? и ментов нету............какого меня туда понесло................
Разметка свежая.
С уважением,
Александр!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

гал писал(а): Разметка свежая.
Ну не ужели наелись?? или ты в час пик, когда народу много.......я то был днём, народу мало, поворачивал налево я один, потом следующий "пострадавший" минуты через 3-4 попал.......
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Да , ты знаешь, сколько я там ездил всегда так было. Можть ты сам че напутал? :cry:
С уважением,
Александр!
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Москвичам.
В Новокосино, на запрвке ВР стали постоянно пастись гайцы - ловят, кто с Суздальской заезжает через двойную сплошную. Хорошо прячутся - увидишь только тогда, когда уже заехал на заправку.
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Kimson писал(а):Москвичам.
В Новокосино, на запрвке ВР стали постоянно пастись гайцы - ловят, кто с Суздальской заезжает через двойную сплошную. Хорошо прячутся - увидишь только тогда, когда уже заехал на заправку.
а по идее это нарушение разметки...а не выезд навстречку
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Какая разница в статье нарушения? Нарушил - плати
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

777

Сообщение Сахаляр »

Я лично проработал в ГАИ-ГИБДД 16 лет. Ушел на пенсию подполковником. Образование юридическое. Скажу честно-против лома нет приема, если....... ПДД часто можно трактовать двояко. У водителя на оценку ситуации просто не хватает времени. Хлопчик в погонах берет почти сразу в оборот. Крайне редко водители спокойно могут поспорить и оспорить нарушение. Я посоветую в процессе управления авто постоянно быть готовым к зашите своих прав. Конечно это очень сложно, но я знаю ,что возможно.
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Cit_Rus писал(а):Какая разница в статье нарушения? Нарушил - плати
разница большая... за выезд на встречку с нарушением правил и пересечение встречки (разворот поворот на лево) с нарушением правил это две разных статьи...за первое 12.15.4предусмотрено лишение..за второе 12.15.3 штраф...а гайцы разводят на лишение в обеих случаях...и размер взятки требуют соответственный... и ведь многие ведутся..и заместо 1000-1500 по протоколу положеных,платят в разы больше взятку... а бывали случаи когда двигаясь по трассе где скорость ограничена 90км\ч, водитель в разрешенном для обгона месте...обгонял машину на скорости 120км
ч.....его останавливали и в наглую шили 12.15.4.... мол двигался с превышением..а значить с нарушением..и выехал на встречку... короче как хотят так и трактуют правила... так что Саня разница есть...я согласен платить за СВОЕ нарушение...и плачу..без базара..и с нормальными гаишниками разговариваю нормально ..но бесит когда начинается развод..
Изображение
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Kimson писал(а):Москвичам.
В Новокосино, на запрвке ВР стали постоянно пастись гайцы - ловят, кто с Суздальской заезжает через двойную сплошную. Хорошо прячутся - увидишь только тогда, когда уже заехал на заправку.
Знаю это место. Народ частенько заезжает через сплошную. И там очень часто бьются. :cry:
С уважением,
Александр!
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Delete
Последний раз редактировалось Andreytwo 04 мар 2012, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Долот писал(а):
Cit_Rus писал(а):Какая разница в статье нарушения? Нарушил - плати
разница большая... за выезд на встречку с нарушением правил и пересечение встречки (разворот поворот на лево) с нарушением правил это две разных статьи...за первое 12.15.4предусмотрено лишение..за второе 12.15.3 штраф...а гайцы разводят на лишение в обеих случаях...и размер взятки требуют соответственный... и ведь многие ведутся..и заместо 1000-1500 по протоколу положеных,платят в разы больше взятку... а бывали случаи когда двигаясь по трассе где скорость ограничена 90км\ч, водитель в разрешенном для обгона месте...обгонял машину на скорости 120км
ч.....его останавливали и в наглую шили 12.15.4.... мол двигался с превышением..а значить с нарушением..и выехал на встречку... короче как хотят так и трактуют правила... так что Саня разница есть...я согласен платить за СВОЕ нарушение...и плачу..без базара..и с нормальными гаишниками разговариваю нормально ..но бесит когда начинается развод..
Андрей! Кто-же спорит?! Да, я точно так же жестко отшиваю "разводилово" и без вопросов плачу штраф если знаю что нарушил. Единственно что не через взятку, а по квитанции, которую далеко не всегда выписывает гаец. Но это другая тема.

Здесь же речь идет о сознательном пересечении двойной сплошной при заезде на заправку. Это НЕ нарушение? Я говорю В ПРИНЦИПЕ,а не о конкретной статье ПДД.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Andreytwo писал(а):
Долот писал(а):я согласен платить за СВОЕ нарушение...и плачу..без базара.но бесит когда начинается развод..
+1.АНАЛОГИЧНО.
Долот писал(а):и с нормальными гаишниками разговариваю нормально .
Дак значит они существуют? :shock: :lol:
+1
Существуют :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Cit_Rus писал(а):
Здесь же речь идет о сознательном пересечении двойной сплошной при заезде на заправку. Это НЕ нарушение? Я говорю В ПРИНЦИПЕ,а не о конкретной статье ПДД.
впринцыпе да... но только за то и по той статье которую нарушил... я ж в своем посте просто предупредил тех кто нарушит в конкретном случае , что ихнее нарушение не тянет на лишение если че вдруг начнут разводить.... и максимум что им грозит это 1500руб.. у нас есть калининский универмаг...и заехать на его стоянку двигаясь от машинки по первомайской тоже никак.. сплошная... а на площадке перед универмагом за будкой "евросети" частенько также караулят...и пытаются встречку пришить... вот и хочу сказать...что не каждая встречка это лишение )))
Изображение
volodia2222
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:53

Сообщение volodia2222 »

Расказ друга, работает на газели, ехал с Москвы, проезжая населенный пункт в районе Покрова, за ним пристроились менты, едет спокойно не нарушает, док-ты все в поряде. Тут с обочины отъезжает фура, он спокойно не превышая перестраивается в крайний левый, и потихоньку обгоняет фуру, осталось обойти четверть фуры, менты включают проблесковый маячек :evil: , газель завершает маневр, и перестраивается на правую полусу, тут гайцы его подрезают и останавливают, и предъявляют что не уступил дорогу, лишение прав, и в наглую говорят что напишем что гнались за опасным преступником и ты нас не пропустил, что типа мы и в матюгальник тебе орали пол дороги, вобщем тупо развод. Цена вопроса встала 2 т.р.
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

"Нормальные" встречаются только в том случае если статья никак не тянет на лишение-тут можно и поспорить и даже доказать свою правоту.Если же встречку можно хоть за уши притянуть,то тут уже спорить бесполезно,да и не спорит инспектор-он просто выписывает протокол и забирает права.А слово суд у него вызывает лишь ехидную ухмылку-вот в суде и будете доказывать...
И пока не будет реальных наказаний инспектора за неправомерное лишение прав,типа вынесен устный выговор,пока суды не станут реально независимыми так и будет продолжаться этот беспредел на дорогах.
И те,кто утверждает,что им удалось,или они это запросто сделают, доказать свою правоту(без видеофиксации) при разводе на лишение либо кривят душой,либо просто не попадали в подобные ситуации.
ИМХО.
Ответить