"Очень жутко-потерять друга" или помогаем Сахаляру

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

"Очень жутко-потерять друга" или помогаем Сахаляру

Сообщение Сахаляр »

Друзья коневоды! Посоветуйте что делать. Неделю назад по трассе лопнуло колесо. Сделал четыре оборота. Сам в гипсе. машина сильно пострадала. Передняя и задняя часть в смятку. Что нибудь я смогу вытянуть со страховщиков. У меня это первая авария за 25 лет. Страховка которая обязательна ежегодно. Очень буду рад помощи. Я очень расстроился за коника.

---------------------------------------------------------------------------------
Для помощи Сахаляра открыт отдельный кошелек WebMoney

R216206415725 - рублёвый
Z272783373492 долларовый
-

счет сберкарты 40817810776033008433-57 Кожушко Александр Степанович

АДМИНИСТРАЦИЯ

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Блин, сочувствуем!
Если КАСКА есть, то никаких проблем.
При стоимости восстановительного ремонта более 75% от страховой стоимости авто(думаю у тебя так и получится) машина идёт в утиль.
И тут вроде два варианта:
1. СК выплачивает тебе страховую стоимость авто, за вычетом какого-то износа на дату аварии и забирает остатки себе для возможной реализации.
2. СК выплачивает сумму за вычетом стоимости годных остатков(по их оценке), а остатки ты продаёшь сам.
З.Ы. Фотки можешь выложить как-нибудь?
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Я машину не видел сам. Только со слов друзей. Как смогу передвигаться то сфотаю. Но у меня каско нет,простая автогражданка.
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Тогда... забудь!!! Продавай остатки и копи на новую машину. :(
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Остатки в наших краях никому не нужны. а то,что сказано в страховке возмещение ущерба здоровью и материального? неужели туфта. Я читал в этой портянке ,что якобы должны что-то отдать. Но пока не хожу, узнать не могу.
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Дак если нету второго участника, виновного в ДТП, кто тебе будет возмещать по ОСАГО?
ОСАГО это страхование твоей ответственности перед третьими лицами.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Сахаляр писал(а):Друзья коневоды! Посоветуйте что делать. Неделю назад по трассе лопнуло колесо. Сделал четыре оборота. Сам в гипсе. машина сильно пострадала. Передняя и задняя часть в смятку. Что нибудь я смогу вытянуть со страховщиков. У меня это первая авария за 25 лет. Страховка которая обязательна ежегодно. Очень буду рад помощи. Я очень расстроился за коника.
Дьявол!

Выздоравливай, что тут ещё пожелать. Надеюсь, здоровью ущерб минимальный, раз пишешь сюда.

А во по страховке - увы, если нет другого участника, виноватого в ДТП - обязательное страхование ничем не поможет. Может помочь экспертиза и судебный иск к дорожникам. Это дело очень непростое, но иногда получается добиться.

Ещё раз - здоровья тебе.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

жуткое ощущение, когда не можешь помочь... Держись, брат, мы все тут за тебя переживаем. Выздоравливай!
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Соболезную :( Но главное - жив. Остальное постепенно наладится всё - я точно знаю!

Выздоравливай!
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Вот несчастье то... сильно поломался? Железо то х... с ним. Был пристегнут? Ай, как нехорошо получилось... Выздоравливай.
PS Железо - херня, главное, что жив остался, жизнь она дороже, а авария судя по всему была еще та, так что коник тебя спас.
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Вот беда! Прими соболезнования по поводу коника и пожелание скорого выздоровления.
Держись,брат!!!
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Спасибо друзья! Проблемма в том ,что на коня мне придется копить очень долго. У нас зарплаты не очень. И кроме того сыну еще год учиться в академии И дочь закончила в этом году школу,поступает. Так что на несколько лет я пешеход. Салон у коня остался полностью целым. Жаже стекла все на месте. А вот перед и багажник в ноль. Я в процессе 4х оборотов вылетел через заднюю левую дверь. У нас кредиты здесь очень высокие. Не знаю,что делать.
Изображение
akh
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:28

Выздоравливай!

Сообщение akh »

Расслабься пока и выздоравливай! Главное теперь - восстановиться нормально и без последствий.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

ValeryB писал(а):Вот беда! Прими соболезнования по поводу коника и пожелание скорого выздоровления.
Держись,брат!!!
+1 главно живой..держись
Изображение
AlLe
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2007, 10:22

Сообщение AlLe »

ValeryB писал(а):Вот беда! Прими соболезнования по поводу коника и пожелание скорого выздоровления.
Держись,брат!!!
+1. Скорей вставай на ноги!
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!
Изображение
Закрыто