«В России еще полно проблем, но ситуация быстро улучшается»

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Сообщение Беспечный ездок »

Чушь. Победные реляции правительства и проправительственных изданий не соответствуют реальному положению вещей. Прирост населения происходит в основном за счет получения гражданства лицами из ближнего-южного зарубежья, а ВВП растет за счет инфляции. Реально уровень жизни каждого отдельно взятого гражданина, я подразумеваю не коммерсантов или чиновников, а простых честных работяг, значительно упал. В Москве, возможно, это не так, но уровень жизни за МКАД и внутри нее значительно отличается.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Это не "победные реляции правительства" а взгляд американского журналиста на нашу страну. Можете что-то возразить с фактами в руках?
А факты лучше всего взять на сайте ЦРУ, оно явно не является рупором победных реляций нашего правительства ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Сообщение Беспечный ездок »

Факты? Я вижу один факт. Цены на предметы первой необходимости: продукты, одежду и коммунальные услуги выросли вдвое. Медицина и образование де-факто окончательно стали платными. А зарплата, МОЯ ЛИЧНО, а не какой-то эфемерный валовый выросла на 10 процентов. Это за последние пять лет. Это факт, который я вижу и могу посчитать. А выводы ЦРУ и правительственных экспертов так же далеки от нас, как разночинцы.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

Ладно хоть малость зарплата выросла, а у нас наоборот резанули, теперь стало меньше чем было.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Продолжу Вашу мысль: в моем подъезде вчера стырили лампы освещения = вся Россия погрузилась во тьму...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Алексардр писал(а):Ладно хоть малость зарплата выросла, а у нас наоборот резанули, теперь стало меньше чем было.
А в школе прилично прибавили.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

Сейчас готовятся переводить нас на какую то новую форму оплаты,на основе грейдинговой системы, опять наверно уменьшат :(
Последний раз редактировалось Алексардр 07 фев 2013, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

...ну эт опять Москва! в регионах добавили самую малость(свояк учитель в Тамбовской обл.) а цены московские......
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Cit_Rus писал(а):Продолжу Вашу мысль: в моем подъезде вчера стырили лампы освещения = вся Россия погрузилась во тьму...
Стыренные лампы в подъезде - явный признак неблагополучия. И вот с этим последний год стало - хуже заметно.

По поводу доходов неплохо бы следить не за бравурной средней зарплатой в 40 тыр, а за так называемой медианной. И - вот сюрприз - медианную у нас нигде не считают.

Медианная зарплата - это величина, ниже которой получает половина населения, а вторая половина, соответственно, выше.

По прикидкам по официальным данным, медианная зарплата у нас не выше 16тыр. Что куда более реалистично, хотя на самом деле и это многовато, так как есть довольно большой пласт населения, как раз малооплачиваемый, который получает из рук в руки, формально вообще не работая. Это куча тётушек на платных стоянках с зп по 2-4 тыра (именно так), дворников, которые живут в мусорных помещениях и тп.

Традиционно считается, что медианная зарплата примерно равна зарплате неквалифицированного строителя. Так оно складывается в большинстве стран. В нашем случае получается 10-12 тыр. И вот в эту цифру я уже верю - она вполне совпадает с моим знанием после поездок по стране.
На драном кролике гарцуя
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Цены московские на что? Недавно выкладывали тут счета за квартиру с тарифами. Что-то я не заметил там московских цен :roll:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

В Москве получались цены ниже чем в Уфе.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Сообщение Беспечный ездок »

Cit_Rus писал(а):Продолжу Вашу мысль: в моем подъезде вчера стырили лампы освещения = вся Россия погрузилась во тьму...
Саша, поймите, заключения экспертов и победные отчеты правительства это одно, а реальный уровень жизни конкретных людей это другое совсем. Уровень жизни простых работяг в периферии реально упал, и не надо про то, что пора бросать это все и идти дружными рядами в коммерцию, работяги, простите, тоже нужны. А учителям зарплату подняли, вот только зарплата учителей в Москве отличается от зарплаты учителей во всей России раз в 5-6. Накиньте 10 процентов на 15000 и на 70000 и увидите разницу. Блин, честно, меня бесят заявления Медвепутя что мы стали жить лучше. Дать бы ему наши пятнадцать тыр и предложить пожить на них месяц-другой. С учетом, что только на коммуналку 4000 уходит. И не переубедите Вы меня, эти цифры взяты из общения со множеством людей, они действительно так живут...
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

А то и хуже, у жены в больнице санитарки получают по 5-6тыр, сама она старшая медсестра оперблока получает 7500. еще приходиться самой санитарить частенько так как санитарок на такую зарплату найти очень проблематично.
Последний раз редактировалось Алексардр 07 фев 2013, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Алексардр писал(а):В Москве получались цены ниже чем в Уфе.
Ну ни разу :lol: Посмотрите внимательно на счета ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить