Opel Corsa 11290$

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Opel Corsa 11290$

Сообщение Ванюшка »

Изображение

Осенью 2000 состоялась премьера Opel Corsa третьего поколения. Corsa - одна из самых массовых моделей Opel. Более 9 млн. этих автомобилей нашли своих владельцев в 80 странах с начала выпуска в 1973. Достоинствами Corsa традиционно считаются выразительный дизайн, компактность, рациональное использование внутреннего пространства и оптимальное сочетание цена/качество.

В дополнение к более чем двадцати международным премиям в области дизайна, "Corsa" возглавляет статистику продаж в нескольких европейских странах. Например, в Германии машина с 1994 года периодически занимала первое место среди наиболее продаваемых автомобилей в своём классе, она также лидер по продажам в Великобритании, Нидерландах и Португалии. "Corsa" была особенно популярна у женской части водителей - к примеру, в 1999 году около 63% покупателей в Германии составляли женщины.

:!: комплектация / цена
http://www.opel.spb.ru/cars/opel_corsa/ ... ns_prices/
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Ну тогда уж и Пежо 206
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

Raddar писал(а):Ну тогда уж и Пежо 206
пежо настоящее всмысле? сколько оно денег стоит?
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Это я к тому, что всё же разные классы. Сомневаюсь, что кто то будет выбирать между Корсой и Самандом. Скорее уж между Матизом ми Корсой (СОСЕДНИЕ классы хотя бы)
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

знаешь я машины выбираю, по принципу есть сумма, выбираю, что можно купить:

рассматриваю любые варианты, класс мне до фени, тк машина нужна по городу ездить... :wink:
Shadow Of Templar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 12:09

Сообщение Shadow Of Templar »

Во-первых хотел бы обновить линку http://www.opel.spb.ru/cars/opel_corsa/price_2007/.

А во-вторых, у меня тут товарищ по работе говорит, что опель очень надежная машина. Но у него совсем старый и он лишь единичный пример.

Кто что может сказать по этому поводу, кто щупал эту Корсу? Может кто сидел в ней? Сам поеду ее смотреть только в выходные.
Качество машины обратно пропорционально количеству посещений сервиса.
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

Вектра неплохая, на счет корсы я не в курсе!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Shadow Of Templar писал(а):Во-первых хотел бы обновить линку http://www.opel.spb.ru/cars/opel_corsa/price_2007/.

А во-вторых, у меня тут товарищ по работе говорит, что опель очень надежная машина. Но у него совсем старый и он лишь единичный пример.

Кто что может сказать по этому поводу, кто щупал эту Корсу? Может кто сидел в ней? Сам поеду ее смотреть только в выходные.
В полтора раза меньше Саманда.
К Опелям я вообще очень скептически отношусь. Видел Вектры, сгнившие быстрее, чем Жигули. Как говорят сами немцы, если бы не Форд, Опель был бы самой говёной машиной. Хотя счас вся Европа пересаживается на такие букашки-економия, блин
Наталия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 08:37

Сообщение Наталия »

У меня была Омега - болезнь подвески - поперечный стабилизатор (косточка), летела каждую 1000, замучалась менять............ а так Опель мне нравился.
Удачи на дороге!
химик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:45

Сообщение химик »

Насчет корсы не знаю, а у отца Астра, точнее Вива. Три года, 60000 пробег. Машина зверь, в салоне тишина, после Саманда не привычно. Из неисправностей один сгоревший предохранитель. Корса скорее всего не хуже.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

друг у меня говорит..есть немецкие машины..а есть опель.....и еще говорит немцы родили две ошибки...гитлера и опель
Изображение
химик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:45

Сообщение химик »

Долот писал(а):друг у меня говорит..есть немецкие машины..а есть опель.....и еще говорит немцы родили две ошибки...гитлера и опель
В годах тридцатых американцы скупили опель с потрохами, и если немцы родили ошибку, то америкосы этот выкидышь давно исправили. Мне во всяком случае опель нравиться. У знакомого кадет тридцатилетний, кпраска облупилась, а он все бегает, не гниет. Что так-же будет с самандом или альмерой утверждать не берусь.
GIBON
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:50

Сообщение GIBON »

Долот писал(а):друг у меня говорит..есть немецкие машины..а есть опель.....и еще говорит немцы родили две ошибки...гитлера и опель
Так говорят только те люди,которые никогда не ездили на Опеле! :twisted:
ненавижу такие высказывания в воздуХХ.. :evil:
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

GIBON писал(а): Так говорят только те люди,которые никогда не ездили на Опеле! :twisted:
ненавижу такие высказывания в воздуХХ.. :evil:
ну во первых это не я говорю..я и не ездил на опелях..а друг..который опелей меринов и прочих немцев перебрал до винтика..и разберет и соберет их с закрытыми глазами..кто то из земляков его даже знают..и эти опелевские моторы..как торт наполеон ..слоями ..стоит только перегреть и проблемы нате...сейчас опеля идут другие..и другие в лучшую сторону...но отношение к себе так и оставили предвзятое...
р.с. и если я его цитирую то не просто сотрясая воздух а потому что на 500% уверен в его компетенции..он их перебрал перепродал и перекупил не один десяток штук
Изображение
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

химик писал(а):
Долот писал(а):друг у меня говорит..есть немецкие машины..а есть опель.....и еще говорит немцы родили две ошибки...гитлера и опель
В годах тридцатых американцы скупили опель с потрохами, и если немцы родили ошибку, то америкосы этот выкидышь давно исправили. Мне во всяком случае опель нравиться. У знакомого кадет тридцатилетний, кпраска облупилась, а он все бегает, не гниет. Что так-же будет с самандом или альмерой утверждать не берусь.
А у моего знакомого тоже опель 21 год, переварена уже вся и не по одному разу.... Живое/родное наверно только место с номером кузова....
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Ответить