Chevrolet Lacetti 13790$

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Chevrolet Lacetti 13790$

Сообщение Raddar »

Коль уш рассматривать в качестве альтернативы Саманду продукцию Дэу-Шевроле, то это скорее Chevrolet Lacetti.
Очень красивая машинка. И цвета яркие, особенно красный и синий.
Изображение

Конечно дороже, но вот если за сравнение взять комплектацию, то всё адекватно.
http://www.chevrolet.spb.ru/dat/avtomob ... lacetti_4/

По крайней мере с Алмерой Классик в одном ряду уж точно, а её мы тут уже наобсуждались.
И потом, у Шевроле сейчас акция - кондиционер бесплатно.
Последний раз редактировалось Raddar 24 фев 2008, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

ценник около 16-17 :(
IAO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 08:59

Сообщение IAO »

Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

IAO писал(а):Машина из фольги:
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/sho ... .php?t=589
Воистину ЖЕСТЬ! :lol:
Здорово! Теперь я уже не хочу такую машину, тем более красивый слой краски оказывается тонким.

Быстроездофф, жендос и проч ужевладельцы, может вооружитесь штангельциркулями и промерите толщину железа на Саманде? :idea:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Так тут микрометр нужен, а не штангель. Вот крыло срежут, попрошу померять.
OlderMan
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 13:48

Сообщение OlderMan »

Сегодня купили зятю Лачетти 1.6 автомат.
Проехали первые 100 км. Первые впечатления:
Машина по размерам близка к Саманду, но салон, возможно из-за темного цвета, кажется менее просторным. Зато кнопки стеклоподъемников находятся в подлокотнике, а не под ним как у нас и пользоваться ими удобнее. Отделка лучше чем в Саманде, темно серый велюр, приятный на ощупь. Но направленный в разные стороны ворс создает ощущение грязных пятен. Зять даже собирался вызвать менеджера, чтобы салон почистили, но, оказалось, достаточно рукой все прогладить в одном направлении :D . Стекла приятно затонированы. Машина сделана аккуратнее Саманда, зазоры выдержаны точнее, двери закрыватся отлично.
Двигатель имеет степень сжатия даже больше чем в Саманде, но бензин рекомендуется с октановым числом более 91! Работает очень тихо, что холодный, что горячий. Из салона его не слышно, хотя звукоизоляция как в Саманде. Только по тахометру можно судить включен двигатель или выключен. Слышен шум колес и, при недостаточно гладком покрытии, приличный. Звук магнитолы в салоне понравился. Не сравнить с тем, что я имел в Саманде до переделки. (Теперь похоже :D ) Динамики во всех дверях. Написано, что динамиков 6. Больших видел 4, кроме того, около ручек открывания есть небольшие решетки, за которыми, кажется, находятся пищалки. Но решеток тоже 4 итого 8 а не 6.
Кстати управление магнитолой доступно и с руля. Руль регулироуется и по наклону и по глубине, продольно. Две подушки безопасности в комплекте. Сзади три ТРЕХТОЧЕЧНЫХ ремня и три нормальных подголовника. Сиденье складывается в разных сочетаниях. Есть гидрокорректор фар. Короче, машина лучше, НО сколько это стоит!
Машина 17920 +350 парктроник +125 защита картера +1300 коврики.

Есть центральный замок, но нет сигнализации. Машина закрывается и открывается беззвучно, слегка помигивая фарами. Правда есть иммобилайзер, благодаря которому, оформили КАСКО в РОСНО.
В приборке данной модели стоит электронный одометр, как у нас. Никакого компьютера с приятным женским голосом нет. Кондиционер есть, но поддержки заданной температуры нет. Двери на ходу не запираются. Диски 15" - стальная штамповка, запаска - докатка. Магнитола хорошая, но без МP3. Лампочки госнут не плавно, зеркало в солнечном козырьке без подсветки. Импульсный стеклоподъемник у водителя работает только на опускание. Чтобы водительское стекло поднять нужно держать кнопку. Все регулировки кресел механические. И даже ключи, с тремя кнопками, не складные. Среднего подлокотника на задних сидениях нет. О необходимости постановки на сигнализацию, не напоминает, как Саманд, и вообще молчалива до крайности.
Вот все, что вспомнил навскидку. Мое мнение таково: мой Саманд если и хуже в чем то, то в чем то и лучше Лачетти (про клиренс забыл), а стоит на пять с лишним тысяч баксов дешевле.
И хотя Шевроле гордится дизайном от Italdesign, мне, честное слово, больше нравится Ирандизайн :D :D
Влад Казанцев
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 12:54

Сообщение Влад Казанцев »

Как вообще можно сравнивать эти машины!
Какой бы супертаз не был хороший, его не сравнишь с самандом.
Так же и саманд с лачетти! :lol:
Ну вы мужики, блин, даёте!!!!
Andmond
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 22:46

Сообщение Andmond »

IAO писал(а):Машина из фольги:
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/sho ... .php?t=589
Ну наша машина тоже хороша, снежек с крышки багажника счеточкой убирал, так там такая диафрагма ходит, что мама не горюй... а по поводу капота есть в моторном отсеке наклейка, типа ни в коем случае ручками на него не давить, а только крышку захлопывать!
OlderMan
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 13:48

Сообщение OlderMan »

Как вообще можно сравнивать эти машины!
Какой бы супертаз не был хороший, его не сравнишь с самандом.
Так же и саманд с лачетти!
Во первых сравнивать можно все, надо только критерии общие найти. В данном случае, машины практически одного размера и, рекламируются, как недорогие авто.
Покатался я два дня на этой машине, за восемнадцать с лишним тысяч и решил, что сделал правильный выбор купив коника. По сравнению с вышеописанной Лачетти у меня нет только автомата, но за 25 лет стажа, я так привык к ручным передачам, что для меня это небольшой минус моей машины. А все остальное, не стоит тех сотен тысяч рублей, что надо доплачивать. Сел сегодня за руль своей машины и еще раз порадовался своему выбору. На мой взгляд, Лачетти это не следующая ступень развития цивилизации, а машина, вполне сравнимая с Самандом. Он далеко не во всем ей проигрывает, а стоит гораздо дешевле.
Последнее обстоятельство имеет для меня решающее значение.
Влад Казанцев
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 12:54

Сообщение Влад Казанцев »

Наверно каждый из вас почитывал другие форумы относительно недорогих иномарок. Скажите мне, что я не прав, утверждая, что там все в один голос твердят-"Идеальное соотношение цены и качества..."
Попробуйте заикнутся там о саманде 8)
Ну вы мужики, блин, даёте!!!!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Лачетти в США, а так же ещё куча любимых народом относительно недорогих машин, попал в чёрный список самых НЕБЕЗОПАСНЫХ авто.
Все тесты, кроме Лачетти, проводились на комплектациях без подушек. Америкосы тоже быает экономят на активной безопасности. :D
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 07/1226840
Последний раз редактировалось Bystroezdoff 07 ноя 2006, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Om писал(а): Зато кнопки стеклоподъемников находятся в подлокотнике, а не под ним как у нас и пользоваться ими удобнее.
А при езде не тянет опереться о кнопки?
Om писал(а): НО сколько это стоит!
Машина 17920 +350 парктроник +125 защита картера +1300 коврики.
А цена ковриков в какой валюте? :shock:
OlderMan
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 13:48

Сообщение OlderMan »

Кнопки находятся там где надо, облокатиться на них нельзя, но и искать их пролезая в узкую щель под подлокотник не нужно. (как у нас при закрытых дверях)
Цену ковриков нам сказали в рублях.
А, вообще, как и все диллеры они накручиват по мелочам. Перебортовать колеса на зимнюю резину у них стоит 70 долларов, комплект брызговиков, кажется 15 долларов и т.п.
Зато прихать после 4-5000 км для замены масла нам мягко посоветовали, не угрожая снять с гарантии
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Om писал(а): Цену ковриков нам сказали в рублях.
Это я к тому, что универсальные коврики (отрезные) "Орион" стоят 400 руб., при том, что Пежо 405 и 406 там упоминаются, насчет Шевроле - не знаю.
OlderMan
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 13:48

Сообщение OlderMan »

коврики родные с надписью, задний состоит из двух частей. К одной приделан клапан закрывающий тоннель. Он легко откидывается ногами и пол над тоннелем оказывается незащищенным.
P.S. Зять только что позвонил, и сказал, что в Московском ГАИ ему не выдали талон о прохождении ТО так как машина без брызговиков...
Ответить