Chevrolet Lacetti 13790$

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
Gon
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 19:18

Сообщение Gon »

Mr.KUK408 писал(а):Этот овощ 1.4 без ката и перепрошитый ваообще легко делает лач 1,6 штатный и саманд на большинстве режимов эксплуататции. и по расходу примерно одинакого!!!!!!
А на авешках 1,4 двига также или нет если да то полный отстой так как даже авео с таким двигом не всилах догнать саманд хотя она легче лачи, а с лачети с которой я неоднократно гонялся была с движкой 1,6 и тоже не могла меня догнать а вот свой ситр я так и не смог обогнать (саманд щас у отца).
Кто ищет тот всегда найдёт.
Изображение
serega
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 21:08

Сообщение serega »

Я одновременно эксплуатировал эти два автомобиля и лучше Вас знаю, что лачет не уступит.а насчет расхода при моей достаточно агрессивной езде саманд жрал больше,и его плюсы это клиренс и печка[/b]
Губит людей не пиво - губит людей вода
serega
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 21:08

Сообщение serega »

двигло там другое не такое как на авешках
Губит людей не пиво - губит людей вода
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Mr.KUK408 писал(а):Этот овощ 1.4 без ката и перепрошитый ваообще легко делает лач 1,6 штатный и саманд на большинстве режимов эксплуататции. и по расходу примерно одинакого!!!!!!
перепрошитый без ката - согласен. Если Саманд перепрошить аналогично (обычно это выражается в игнорировании эконорм и заливке бензина на малых оборотах, что особенно важно для малообъемных движков) и накинуть лошадей семь выкидыванием катализатора - его рвать станет тяжелее.

1.4 на лаче выдает 94 л.с. при оборотах 6300 , крутящий момент у него поменьше - 131/4400 н*м
Возможностей на высших оборотах у него действительно может быть больше самандовских, хотя и не очень вероятно. Сам не пробовал за 5500обминов - чужая машина ведь была, хозяин не одобрил :-)

Но перепрошивка ничего наверху у него заметно улучшить не может, она только поддержит момент снизу, который исходно до 3000обминов никакой.

Вывод: если рвать, крутя с места за 5000обминов, можно зажечь, но никто ведь так не ездит постоянно. А в обыденной езде овощ, как и все малообъёмные атмосферные 16-клапанники.
На драном кролике гарцуя
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

мое личное мнение - моторы объемом менее 2 литра для машины типа саманда - мало. дело не в том кто кого сделает... в запасе крутящего момента и надежности. меньше крутить мотор - дольше прослужит. вдобавок съест меньше бензина.
и есть запас по мощности на дороге.
Езжу на Киа Соул psII
serega
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 21:08

Сообщение serega »

Полностью согласен, как и с тем,что для лачета нужен минимум 1,6,а лучше 1,8 , там вообще ураган
Губит людей не пиво - губит людей вода
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

kisauh писал(а):мое личное мнение - моторы объемом менее 2 литра для машины типа саманда - мало. дело не в том кто кого сделает... в запасе крутящего момента и надежности. меньше крутить мотор - дольше прослужит. вдобавок съест меньше бензина.
и есть запас по мощности на дороге.
проблема в том, что лача весит столько же, сколько и саманд.
Снаряженная масса самого легкого варианта (1.4 хэтч) 1170 кг против 1200 у коня.

:-)
На драном кролике гарцуя
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

губит людей маркетинг.... не пиво.
задурили мозг.. мотор 1,4 литра.. моща 120 лысых... НЕВЕРЮ!!!

американцы были правы, делая моторы V8 о 5ти литрах. с убийственным крутящим моментом. с ресурсом мотора под миллион км...
и расход у них был в городе литров 15...
Езжу на Киа Соул psII
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

serega писал(а):двигло там другое не такое как на авешках
Занудства ради: да, другое, у авео движок 1.4 на 7лс мощнее, чем 1.4 у лачи. :-D
На драном кролике гарцуя
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

bedal писал(а):
kisauh писал(а):мое личное мнение - моторы объемом менее 2 литра для машины типа саманда - мало. дело не в том кто кого сделает... в запасе крутящего момента и надежности. меньше крутить мотор - дольше прослужит. вдобавок съест меньше бензина.
и есть запас по мощности на дороге.
проблема в том, что лача весит столько же, сколько и саманд.
Снаряженная масса самого легкого варианта (1.4 хэтч) 1170 кг против 1200 у коня.

:-)
я кажется и не оспариваю.. тоже самое и сказал... для машины типа саманда[/i]
Езжу на Киа Соул psII
serega
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 21:08

Сообщение serega »

Спорить с Вами БЕСПОЛЕЗНО,пусть каждый останется при своем
Губит людей не пиво - губит людей вода
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

есть спор ради спора. есть объективные вещи.. от физики никуда не деваться... посмотри про тепловые машины... и ДВС.

физика 8 класс.
Езжу на Киа Соул psII
serega
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 21:08

Сообщение serega »

Ну физику то я знаю наверно не хуже Вас,просто изначально я писал про свои ЛИЧНЫЕ ощущения возникшие в процессе эксплуатации этих автомобилей одновременно находящихся в семье,и я ни где никогда не писал, что в лачевском двжке 1,4 120 кобыл.
Губит людей не пиво - губит людей вода
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

На самом деле надо признать, что двигатель, что 1.8, что 1.6 на Самандах не вполне удовлетворяет потребителя. Хотя у 1.8 есть неоспоримые преимущества перед остальными, в т.ч. и перед Лажиковскими движками преимущество. Это всеядность топлива. Кроме этого движка, все остальные остаются позади в этом вопросе. А в условиях российских регионов это немаловажно. Да, мне в Москве нужен как минимум движок 1.8 но только 16 клапанник. Тот, который после стали ставить на 406-й Пыжик. Там и силенок побольше и крутящий момент повыше. Если будут поставки коней с таким движком, то точно его куплю. Жаль, что не была использована версия двигателя МИ-16 на Самандах. Это бы добавило много преимуществ для коней перед другими бюджетниками.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

travmatolog писал(а): Если будут поставки коней .....
Во-во , если... :cry:
С уважением,
Александр!
Ответить