Зимние покрышки - список у кого что.

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

DENIS999
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 22:30

Непрочитанное сообщение DENIS999 »

поставил зиму kleber 5 шипы в начале октября резина отличная и в грязь,и в снег,и в гололед в любую горку без проблем работаю загородом :D
DEAN
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:09

Непрочитанное сообщение DEAN »

Bridgestone Blizzak Revo 1 нешипованная 185/65 К15
ведет себя во всех условиях отменно, небольшие замечания только при езде по мокрому снегу.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Re: Управляемость на летней резине зимой

Непрочитанное сообщение WWW »

Geo писал(а):
Raddar писал(а):2Geo Скорее вего у нних всесезонка была. Опять же уже, чем наша. Ну и масса, как сказал Олегович
ИМХО всё дело в резине (то есть и при такой массе на другой резине, (но не такой же как на 9-ках) конь бы подругому сползал)
Конкретно надо мной потешался человек на копейке обутый в БЛ-ку.
То, что не мог въехать в гору-хрен с ним, хотя грешным делом думал, что Пирелли как минимум не хуже русской всесезонки. А вот именно ощущения от попыток ехать задом под горку - очень острые. АБС стрекочет - только дело портит, субъективно - просто мешает. И смещенный центр тяжести как у пули запрещенной западными гуманистами...
Кстати, положа руку на сердце - кто нибудь пожалел о том, что рано переобулся?
ПиСи. А есть у нас ветка об управляемости в нестандартных ситуациях? Я тут еще интересные эксперименты с диоганальным вывешиванием проводил, не хочется офтопить и лишнее генерить...
БЛ-ка более всесезонна, чем любая приличная летняя резина. Хорошая летняя резина гораздо твёрже, чем наша, что сказывается на управляемости и износостойкости, а по сему НОРМАЛЬНАЯ ЛЕТНЯЯ резина при +5С уже дубеет и не держит (как летом) асфальт, не говоря уже про лёд и снег. Поэтому рекомендуют при +5С уже ставить зимнюю резину, даже шипованная будет держать, на дороге, лучше. :idea:
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

Езжу на "Nordman+" 185/65 R15 шипованная, на асфальте держит великолепно, как на снегу и льду испытать пока не удалось. В столице была только холодная каша под колесами и месяц уже сухо, только поливалки иногда моют :roll: зачем это делать перед ночными заморозками :?:
SY, Кайрон 4х4
С.Е.А.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:47

Непрочитанное сообщение С.Е.А. »

ValeryB писал(а):Гордиан Полар(не помню точно как по аглицки) прекрасно себя ведет.
Это верно. Поставил. Приятно удивили покрышки. За небольшую цену неплохие ездовые качества. И что интересно шумит не сильно, чем славится отечетсвенная резина.
MishaL
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 16:29

Непрочитанное сообщение MishaL »

Я на Гисловеде езжу. Gislaved NF-3. Размер 185/70R14.
Доволен. Из недостатков - боится резких торможений на асфальте - летят шипы.
Из достоинств - очень плавно наступает занос. Нет резкого срыва. Успеваешь подправить, притормозить...
С уважением. Михаил.
Пежо-405 ; 1.8i ; 1996г.в.
Алексей Чупраков
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 08:30

Непрочитанное сообщение Алексей Чупраков »

185/65 R15 Bridgestone IC5000. Цена 2950. Отлично :lol:
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Непрочитанное сообщение Raddar »

ТЕМА ПОДЧИЩЕНА ОТ ФЛЕЙМА
Уважаемые, зима на исходе. На юге уже наверное переобуваются - вобсчем можно сделать окончательные выводы. По-этому предложение - напишите свои отзывы, примерно в таком формате
1. примерный пробег за зиму (эксплуатацию)
2. характеристика покрытия - в основном асфальт, только лёд
3 примерно скока шипов осталось
4 ну и впечатления
Чтобы не раздувать тему и сделать удобной восприятие информации осенью предлагаю
ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОМЕЩАТЬ В ПРЕЖНИЙ СВОЙ ТОПИКИ, ГДЕ ВЫ СООБЩИЛИ, ЧТО ЗА РЕЗИНА У ВАС СТОИТ и ВЫДЕЛИТЬ СИНИМ ШРИФТОМ
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Непрочитанное сообщение Александр 1-й »

Gigaslaved Nord Frost 5
1. Примерно 3.500 км
2. В основном асфальт и лед, снега почти не было.
3. Шипы ВСЕ на месте, видимо этим она выгодно от предшественника (Норда 3-го) отличается
4. Великолепная устойчивость и управляемость. На гололеде торможение меня не впечатлило, как и трогание в горку (у меня нет АБС, а трогаться в горку надо в хороший натяг). Впрочем, куча машин отворачивала и ехала в объезд, там где я в горку таки заезжал. Резюме примерно следующее - очень хорошая управляемость, не идеальное трогание/торможение на чистом гололеде, на снегу/укатанном снегу - все великолепно. В целом оценка резины - твердая четверка, возможно 4+.
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Непрочитанное сообщение ValeryB »

Gordian Polar 185/65 R14
1. 1500,но зима еще не кончилась...
2. Асфальт,снег,лёд-примерно всего поровну.
3 На глаз все шипы на месте
4 На чистом асфальте шумновата,проходимость отличная,там где другие буксуют-пролазил.На скорости 140 управляемость отличная.
Трогание в горку на гололеде с пробуксовкой,но без проблем.Торможение на льду-АБС частенько срабатывает,но в итоге никого не подбил. :lol:
Укатанный снег-без проблем.
В целом резиной доволен.
Последний раз редактировалось ValeryB 05 мар 2007, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Непрочитанное сообщение Raddar »

Просьба указывать много ли было асфальта? У нас вон в Питере считай только асфальт один и был. Даже на второстепенных улицах снег и лёд был не часто.
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Непрочитанное сообщение Alf »

ValeryB писал(а):Gordian Polar 185/65 R14
1. 1500,но зима еще не кончилась...
2. Асфальт,снег,лёд-примерно всего поровну.
3 На глаз все шипы на месте
4 На чистом асфальте шумновата,проходимость отличная,там где другие буксуют-пролазил.На скорости 140 управляемость отличная.
Трогание в горку на гололеде с пробуксовкой,но без проблем.Торможение на льду-АБС частенько срабатывает,но в итоге никого не подбил. :lol:
Укатанный снег-без проблем.
В целом резиной доволен.

Аналогично, только не 14" а 15"
Соглашусь почти со всем, но шумная, зараза, просто ужас (мне так показалось). Управляемость хорошая - катался по льду Фин.Залива - довольно предсказуемо себя ведёт. Несколько раз срывался в занос, но это уже когда сам был виноват, а в общем неплохо!!!!!!!! Про шипы сказать не могу, машины нет перед глазами, но, на сколько поню, вроде бы все на месте!!!!!!!!!!!!!!
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Непрочитанное сообщение С.А.Н.Я »

Александр 1-й писал(а):Gigaslaved Nord Frost 5
1. Примерно 3.500 км
2. В основном асфальт и лед, снега почти не было.
3. Шипы ВСЕ на месте, видимо этим она выгодно от предшественника (Норда 3-го) отличается
4. Великолепная устойчивость и управляемость. На гололеде торможение меня не впечатлило, как и трогание в горку (у меня нет АБС, а трогаться в горку надо в хороший натяг). Впрочем, куча машин отворачивала и ехала в объезд, там где я в горку таки заезжал. Резюме примерно следующее - очень хорошая управляемость, не идеальное трогание/торможение на чистом гололеде, на снегу/укатанном снегу - все великолепно. В целом оценка резины - твердая четверка, возможно 4+.
Присоединяюсь. Параметры практически те же. Кроме того, у меня АБС, поэтому торможение на льду - нормальное (АБС - 1 раз сработала только). Лосиный тест в экстремальных условиях - отлично: переставлялся от лежащей на дороге пьяни (в темноте из-за поворота). И с дороги и на дорогу как по нарисованной трассе. Два раза в темноте пропускал (почти) съезды с МКАД - укладывался без скольжения.
Игорюха
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 18:56

Непрочитанное сообщение Игорюха »

Michelin X ICE North 185/65R15 3000р.
Чумавая резина!!!! Всю зиму ездил как хотел!!!! Снег, лёд, каша малаша... 140-160...
Iga
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:17

Непрочитанное сообщение Iga »

Гиславед Норд Фрост 5, 185/65 на 15"
Наездил более 6000 км.
Было все: асфальт, лед, снег, грязь, каша всяческая, колеи ледяные и снежно-асфальтовые.
Резиной доволен, шипы на месте - все, и выглядят прилично. Дорогу держит хорошо на любой скорости, управляемость на высоте. Шумность умеренная, при закрытых окнах и не слышно практически.
Выбор был между этой резиной и Мишлен Х Айс Норт. Взял эту - несколько дешевле (около 1500 р на комплект), НФ-3 очень нравился(нашей размерности к сожалению не было), и прочитал перед покупкой в ЗР отчет об испытаниях зтой резины (правда самими гиславедовцами, но тем не менее +!).
Если бы хотел еще съэконимить, то взял бы Клебер Капнор 5(как лидера теста в сегменте шин средней ценовой группы(не помню ЗР или АР), и младшего брата Мишлена Х Айс Норт). Но узнал об этой резине более подробно слишком поздно.
Ответить